На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Авиакомпании верят в безопасность Домодедова

Как выяснила «Газета.Ru», оставлять Домодедово пока никто из летающих там крупных компаний не собирается.

Например, менеджер по связям с общественностью авиакомпании «Сибирь» Илья Новохатский сказал: «Сначала мы дождемся окончательных итогов расследования катастроф самолетов Ту-154 и Ту-134. Но, если рассуждать гипотетически, перевод рейсов ведущей авиакомпании Домодедова — «Сибири» — весьма сложная процедура, а вот какой-нибудь маленький перевозчик это может сделать легко».

В свою очередь, менеджер по продажам и маркетингу в России швейцарской авиакомпании SWISS International Карина Ольховская сообщила: «После того как мы получим данные расследования в аэропорту Домодедово, совместно с нашими офисами в Цюрихе и Берне, которые отвечают за безопасность, мы будем принимать решение –– уходить или оставаться. Пока же мы не видим такой необходимости. Кроме того, SWISS даже не принимает дополнительных мер безопасности. Нас полностью удовлетворяет работа служб этого аэропорта: прежде чем начать сотрудничество с Домодедовом, сотрудники SWISS тщательно изучили организацию систем безопасности и остались довольны».

Пресс-секретарь UTair Игорь Блинов заявил: «Мы действительно переводим один из рейсов Ханты-Мансийск — Москва из Домодедова во Внуково, но не потому, что не устраивает обеспечение безопасности, а в рамках оптимизации маршрутной сети. Вообще, у нас не было претензий к Домодедову, но после катастроф двух российских самолетов наша служба безопасности начала работать в усиленном режиме».

В российском офисе British Airways отказались прогнозировать свои дальнейшие действия в связи с заявлением авиационных властей. Сотрудник компании заявил «Газете.Ru»: «В интересах пассажиров British Airways не комментирует вопросы безопасности, и действия авиакомпании в этой связи не предаются огласке». Подобным образом высказались и в немецкой авиакомпании Lufthansa, которая, по некоторым сведениям, в ближайшее время собирается поменять аэропорт базирования с Шереметьева на Домодедово. Сотрудник российского офиса авиакомпании сообщил «Газете.Ru», что окончательное решение будет принято после завершения расследования причин катастроф двух отечественных самолетов.

Новости и материалы
Румынский президент отверг идею референдума об объединении с Молдавией
Стармер в ходе переговоров с Трампом обсудил безопасность в Арктике
Трамп отреагировал на убийство в ходе антимигрантского рейда в Миннеаполисе
Стармер и Трамп созвонились по поводу Украины и Арктики
В России предложили запретить ГДЗ
Муж Трусовой ответил, ревнует ли жену к партнеру по «Ледниковому периоду»
Стало известно, на чем зарабатывает Лариса Долина
Дочь Гребенщикова о кончине отчима: «Для меня он был папой»
Монастырь, где жил Наполеон, продали в Белоруссии за 1250 рублей
Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе за руки поднялись на борт частного джета
Соведущему «Вечернего Урганта» стало плохо в баре в центре Москвы
Украинские СМИ раскрыли подробности переговоров в Абу-Даби
В США у места стрельбы в ходе антимигрантского рейда появилась тяжелая техника
Рэйф Файнс намекнул на нового исполнителя роли Волан-де-Морта
В Запорожской области ВСУ атаковали машину волонтеров
Главный тренер СКА объяснил крупнейшее поражение команды в КХЛ
ВСУ уличили в охоте на российских медиков
В ГД напомнили об изменении порядка повторного назначения пособий для многодетных
Все новости