Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Это вам не секс
в Париже

Американский бокс-офис: миром управляют парикмахеры, пока талибы* и мечтатели сидят в засаде.

На этой неделе основной доход принесла человечность. «Парикмахерская 2: Снова в деле» (Barbershop 2: Back in business), сиквел успешной комедии «Парикмахерская», занял первое место, собрав 25 миллионов долларов.

Трогательный блэксплотейшн в первой части рассказывал о том, как Айс Кьюбу досталась в наследство парикмахерская. Парень мечтает о своей звукозаписывающей студии, а тут – ножницы, фены и прочая ерунда. Но заведение это – символ квартала, сюда все несут последние сплетни, здесь находят любовь и понимание. Пришлось стричь. Во второй части на салон обрушивается новая напасть – напротив открывается парикмахерская конкурентов, и надо снова спасать дело. Но американский институт соседства победит все опасности.

По утверждениям продюсеров, если сборы первой части сделали чернокожие зрители, то сиквел смотрели белые. Тут вспоминается по созвучию названий недавний фильм «Луни Тьюнз: Снова в деле».

Типические персонажи посетителей парикмахерской, колоритные негры-соседи – те же мульты, только смешнее.

На втором месте — спортивная драма «Чудо» (Miracle) с Куртом Расселом. Когда-то сбежавший из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса Рассел переквалифицировался в хоккейные тренеры. А фильм рассказывает о победе американской хоккейной сборной над советской командой на зимней Олимпиаде восьмидесятого года. Прямо как во времена холодной войны, ей-богу. Ледовые дружины принесли создателям картины 194 миллиона.

Лучше бы снял кто-нибудь про московскую Олимпиаду-80.

На третьем месте — танцевальная драма «Ты – следующий!», посвященная борьбе команды стрит-дэнсеров за место под солнцем. На прошлой неделе фильм возглавлял бокс-офис. За прошедшие семь дней он прибавил к своей кассе еще 10 миллионов, добравшись до отметки $26 млн. Для шальной ленты без звезд – совсем неплохо.
Комедия «И пришла Полли» на этой неделе на пятом месте. Четыре недели история влюбленности страхового агента Бена Стиллера болтается в бокс-офисе, и избавиться от нее нет никакой возможности. Мало-помалу – $75,2 миллиона уже набежало. Нет, серьезно – семьдесят пять миллионов за историю о том, что не надо бояться жизни и можно смело есть острый чили и танцевать на столе, ведь жизнь одна и все такое – разве это не трогательно?

И на пятом месте — «Эффект бабочки» о жертве педофилии Эштое Катчере, отправившемся в прошлое, чтобы спастись от развратного соседа. А сосед, небось, тоже ходил в какую-нибудь местную парикмахерскую…

Не все соседи одинаково полезны.

Тем временем ограниченный прокат доказывает, что большое искусство тоже может окупаться. Драма Бернардо Бертолуччи «Мечтатели», посвященная любви втроем на фоне Парижа 68-го года вышла в прокат в четырех кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Фильм получил самый жесткий рейтинг за инцест и откровенный секс, но собрал 150 тысяч. С пятого марта фильм выйдет в широкий прокат, кинотеатров станет не четыре, а двести.

Несколько менее эффектно выступил «Осама» — афганская история о судьбе женщин при талибах (организация запрещена в России), получившая «Золотой глобус». В четырех кинотеатрах фильм собрал $53 тысячи. Все же талибы – это не секс в Париже.

Новости и материалы
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Все новости