Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тату» можно не приводить

На конспиративной пресс-конференции группы «Тату» речь шла о мультфильмах, покорении Азии и новом альбоме. Все послушали, но никто не поверил.

Группа «Тату» продолжает радовать публику. Увы, на этот раз дело не в новом альбоме, не в грандиозных концертах и даже не в очередных невероятных для нашей поп-музыки результатах хит-парадов и чартов продаж. На этот раз скандальный дуэт — или трио, если считать продюсера Ивана Шаповалова, который сам уже звезда не хуже своих красавиц, – устроил пресс-конференцию.

Заранее было очевидно, что это шоу, постановка с прологом, эпилогом и моралью. Жаль только, что не было публики – журналисты не в счет.

Пресс-конференция была строго секретной, причем даже срок ее начала был неожиданно перенесен на полтора часа вперед. Конечно, всех об этом заранее предупредили, но создать ореол романтичного шпионажа организаторы, конечно, успели. Пресс-конференция прошла в новых чертогах группы, в огромной комнате под названием «Поднебесная» на тринадцатом этаже гостиницы «Пекин». То ли из-за ремонта, то ли из-за обстановки строгой секретности, но в комнату можно было попасть только на одном лифте — ни лестниц, ни иных альтернативных способов заброски журналистов не было. Медленно, по пять человек тружеников пера и объектива доставили на место. Всего полтора часа ожидания — и вожделенные Юля и Лена, а также продюсер Иван появились в «Поднебесной».

Когда-нибудь там будет райский сад. Когда-нибудь там будет звукозаписывающая и телевизионная студия с микрофонами и диванами для профессиональной и личной жизни группы «Тату». Пока же там полиэтилен, пыль, побелка, стремянки и занозистые строительные лавки.

Пресс-конференция посвящалась новому телевизионному шоу с участием «Тату», новому мировому туру группы «Тату», новому сайту и мультфильму с участием группы. Мультфильм будет в стиле «Кто подставил кролика Роджера» — с живыми людьми и с рисунками. Создавать этот наверняка замечательный образец аниме (или все-таки хентай?) будут японские аниматоры из агентства Dentsu, работавшие в «Унесенных призраками» и «Final Fantasy».

Мировой тур начнется в Tokio Dome, крытой площадке, вмещающей 47 тыс. человек. Концерт, к которому сейчас согласуют декорации, будет видеоперформансом с пятью экранами площадью 200 квадратных метров каждый. Новый сайт «Тату» станет их живым журналом, интимным дневником, который барышни будут исправно вести, а публика комментировать. Телевизионное reality-шоу с участием Юли Волковой и Лены Катиной будет сниматься в «Поднебесной», это будет запись альбома и встреча с товарищами — все в прямом эфире. Сейчас идут переговоры с одним японским каналом – при помощи перекрестного допроса удалось выяснить, что это «Фудзи»; впрочем, канал дает только утреннее время — 7.30. По Москве это два часа ночи, но продюсера «Тату» это не останавливает. Как оборудовать студию в огромной комнате с высоченным потолком, со всех сторон огороженной окнами, со страшным эхом, совершенно непонятно.

Впрочем, в одном из интервью Шаповалов признался: набело вокал будет писаться в профессиональной студии, а тут будет делаться черновой вокал, то есть телевизионная показуха, по-русски говоря.

Самих барышень, кстати, на пресс-конференцию можно было и не приводить. Лена, как всегда, плохо себя чувствовала (из-за ее постоянного дурного самочувствия английские продюсеры уже требовали неустойки, а продюсеры «Евровидения» едва не сняли «Тату» с конкурса), Юля была не в настроении, на все вопросы они отвечали односложно: «Нет, не был, не состоял». Подробности суда с одним из бесчисленных сопродюсеров и соавторов песен Еленой Кипер, а также подтверждение намерения участниц группы пожениться в Голландии так и не были оглашены.
Главная новость: альбом будет писаться в «Поднебесной» в прямом эфире. То, что альбом уже записывается на одной из московских студий и почти готов к выходу, «Тату» опровергли.

С туром тоже не вполне понятно — подтвержденных дат, кроме 1 и 2 декабря в Токио, группа не назвала. Промелькнуло сообщение, что после Японии и Китая «Тату» поедут в Россию. Даже и не верится — в разгар предвыборной кампании в условиях советского неоконсерватизма концерты скандальных поп-лесбиянок в столицах и провинциях могут не задаться.

После этого и про мультфильм спрашивать не хотелось — все равно, пока он не выйдет на экран, поверить в его существование будет невозможно. Эпилогом стал столь же муторный спуск в единственном лифте на пять человек. А моралью – «Тату» живы, ужасно постриглись, полны томного высокомерия и суетятся, чтобы их, не дай бог, не забыли. Пусть не беспокоятся — такое не забывается.

Новости и материалы
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Все новости