На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Новосибирские туристы не попали на самолет до Барселоны из-за задержки с визами

Утром в понедельник свыше 20 туристов из Новосибирска не попали на рейс до Барселоны, так как московская компания Sunmar Tour не прислала им испанские визы. Как сообщает РИА Новости, об этом заявляет одна из пострадавших Ирина Качевская. По ее словам, вылет планировался на 8:00 (5:00 мск).

Качевская утверждает, что представитель туроператора на встречу с ними опоздал. «А когда пришел, сказал, что визы были отправлены из Москвы авиапочтой и вот-вот будут. Мы ждали, но посылка с нашими документами не пришла, и самолет улетел без нас», — рассказала туристка.

Как отметила Качевская, сотрудники аэропорта Толмачево проверили почту, поступившую в ним с раннего утра, но документов от Sunmar Tour найдено не было. По предположению клиентов туроператора, компания их визы в Новосибирск не отправляла.

«Мы сейчас ждем, пока проснется Москва, чтобы позвонить оператору туда и прояснить ситуацию», — добавила туристка.

В свою очередь, член правления Новосибирской организации туристских организаций Игорь Соловьев заявил, что в настоящее время выясняется, кто виноват в задержке с визами, передает НГС.Новости.

По его словам, в случае вины Sunmar Tour туристов могут отправить ближайшим рейсом до Барселоны с пересадкой в Москве, и финансовых затрат клиенты компании не понесут.

Соловьев не исключил и вины посольства Испании. «Здесь всегда туроператор может сослаться на то, что он на этот процесс повлиять не может. Посольство не подотчетно властям РФ. Проблема оплаты туристам рейса до Москвы и потом до Барселоны не так однозначна, людей могут попросить самостоятельно доплатить», — уточнил он.

В Sunmar Tour ситуацию пока не прокомментировали.

Новости и материалы
Сотрудница московского спа-салона родила недоношенного ребенка на рабочем месте
В Подмосковье суд арестовал трех иностранцев по делу о подготовке теракта
Во Франции выступили против изъятия российских активов
Женщине грозит 50 лет тюрьмы за кражу шести бутылок вина во время отпуска
Эвакуированы еще четыре члена экипажа танкера, терпящего бедствие у берегов Болгарии
Водянова призналась, что у нее было тяжелое детство: «Я очень уставала»
Евгений Стеблов рассказал о своем состоянии после операции
Американка держала приемную дочь-инвалида в собачьей будке, пока сосед не спас ее
Орбан заявил, что Евросоюз планирует начать войну с Россией в 2030 году
Обновленное приложение Сбера появилось в App Store
В Камбодже при столкновениях с Таиландом не выжили четверо мирных жителей
Пьяный пассажир изрезал попутчика в поезде
У собак выявили новую инфекцию, потенциально опасную для человека
Чемпионку Мельникову внесли в базу «Миротворца»
В Госдуме задумались о новом законе о риелторах после скандала с квартирой Долиной
Стало известно, когда в дома жителей Ангарска вернут отопление
Зеленского обвинили в намеренном затягивании урегулирования на Украине
Российские врачи пожаловались на постоянные переработки ради обычной зарплаты
Все новости