Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Платное ТВ: Полный Пи и другие радости

Очень часто, когда по ящику нет ничего интересного, в голову приходит мысль о том, что неплохо было бы увеличить количество принимаемых им каналов.

Иначе есть опасность в один прекрасный день понять: любимый вид отдыха, перед экраном телевизора, смертельно надоел.

Кабельное и спутниковое телевидение в России пока что не так хорошо развиты, как, например, в США. Однако существует несколько интересных вариантов, способных приятно разнообразить ваш досуг.

НТВ+


Стандартный комплект оборудования вместе с подключением и одним месяцем бесплатного просмотра обойдется покупателю, как минимум, в $266,95. За эти деньги можно обрести зеленую тарелку диаметром 60 см и декодер. В стоимость включены доставка и установка комплекта.

В случае, если вы живете за Уралом или наоборот - далеко на западе - придется доплатить $10 за тарелку большего диаметра - стандартные 60 см здесь не справляются и приходится ставить 90-сантиметровую.

При этом следует учесть, что тарелку в любом случае можно установить далеко не везде. Окна квартиры должны выходить на юг, и перед ними не должно быть никаких серьезных для спутникового сигнала препятствий, как-то других домов.

Почти вдвое дороже ($510,9) будет стоить так называемый комплект оборудования ТВИН - он позволяет смотреть НТВ+ по двум телевизорам, используя одну антенну.

В стандартный (базовый) пакет программ входят 28 каналов на разных языках (русский, английский, французский).

Большей частью это ретрансляции западных телекомпаний: «наших» здесь только «Детский мир» и «Наше кино», а также сугубо деловой РБК-ТВ. Среди зарубежных - BBC, Bloomberg, Euronews, Eurosport, TV5 и прочие. Вообще, НТВ+ - единственный вариант, выбрав который, вы получите возможность смотреть не только западные, но и наши, российские, без тарелки недоступные, каналы.

Дополнительный пакет «Спорт» включает в себя «НТВ-плюс Спорт» и «НТВ-плюс Футбол». Любителям кинематографа может показаться интересным пакет «Кино», а любителям другого кинематографа - «Ночной канал».

За просмотр базового пакета каналов установлена ежемесячная оплата в $18,95. Дополнительные пакеты стоят по $8,95 каждый - и приобрести их можно, лишь предварительно оплатив стоимость базового.

Таким образом, самый дешевый вариант подключения к НТВ-Плюс обойдется в $266,95 сразу и еще $18,95 ежемесячно, начиная со второго месяца.

Диво-ТВ


Несомненным преимуществом Диво-ТВ перед тем же НТВ-Плюс является отсутствие необходимости приобретать и устанавливать спутниковую тарелку. Все, что потребуется - небольших размеров декодер. Все затраты на его приобретение и установку составляют $99.

Что касается пакетов телеканалов, то их всего три: Стандартный, Полный и Полный пи.

Цены - $9,95, $17,95 и $21,95 соответственно. Различия - в наборе доступных каналов. В Стандартном их 26, в Полном - 36. В Полном пи - 37, добавлен круглосуточный эротический канал Playboy Spice Platinum. Доплатив некоторые суммы ($4-6), можно подключить эротические каналы и к стандартному пакету.

Диво-ТВ предоставляет также любопытную услугу - Видео по заказу. За $1,5 можно посмотреть интересующий вас фильм в удобное время.

Космос-ТВ


Для приема каналов Космос-ТВ необходимы декодер и специальная антенна - не «тарелка». Есть два варианта: можно либо приобрести оборудование, либо взять его в аренду. В первом случае придется больше заплатить при установке, но ежемесячная абонентская плата будет немного ниже. Да и техника окажется в полном вашем распоряжении.

В целом, первоначальный платеж может меняться от $131 до $270 в зависимости от формата вещания (цифровой или аналоговый), а также от того, приобретаете вы оборудование или берете в аренду.

Вариант с арендой оборудования предполагает сразу три месяца предоплаты - в долгосрочном периоде в итоге выгоднее купить. С другой стороны, может, и есть смысл арендовать - зачем, спрашивается, нормальному человеку покупать антенну и ресивер? Аренда будет стоить $2,5 в месяц; владельцу придется холить и лелеять и декодер, и антенну - так как случись что с ними - придется оплатить.

Что касается ежемесячной платы, то она составляет от $15 до $37. Есть и специальное предложение, действующее, правда, только до конца года. Можно сформировать желаемый вами набор каналов из нескольких блоков: «Деловой мир» (7 каналов), «Мир кино» (4 канала), «Детский мир» (5 каналов), «Удивительный мир» (7 каналов), «Мир спорта» (4 канала), «Мир музыки» (5 каналов). Каждый из них стоит $6 в месяц, подписаться надо, как минимум, на два.

В общей сложности можно подписаться аж на 70 западных каналов - по этому показателю конкуренты остаются далеко позади. Правда, с точки зрения цены можно найти лучшие варианты.

Комкор-ТВ


Комкор-ТВ предлагает три пакета программ: «Столичный», «Созвездие» и «Планета». Для приема каналов первого никаких дополнительных устройств не нужно. Для пакетов со звездными именами необходим декодер.

«Столичный» включает в себя все общедоступные на территории Москвы каналы.

Среди них, в частности, ТНТ, ДТВ, 7ТВ и прочие, которые ловятся не по всему городу. «Созвездие» - это 30 каналов, «Планета» - 17. Все это ретрансляции популярных западных телекомпаний.

Декодер вместе с установкой обойдется в 2480 рублей. Подключение к сети стоит дополнительно 480 рублей (Монтаж кабельной разводки КОМКОР-ТВ открытым способом с установкой одной абонентской розетки).

Пакет «Созвездие» стоит 420 рублей в месяц или 4524 - в год. Пакет «Планета» - 270 рублей в месяц или 3024 в год. Дополнительный эротический канал Private Blue можно подключить за 100 рублей в месяц или 1092 в год.

Стоит отдельно отметить, что Комкор-ТВ и Космос-ТВ также предоставляют услуги доступа в интернет. Комкор-ТВ также может обеспечить прием некоторых радиостанций.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Стали известны сроки прихода нового тренера в «Спартак»
В Тульской области двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа и выжила
В Москве мужчины на арендованном Mercedes влетели в столб, сделали селфи и сбежали
Франция и Германия намерены разработать танк совместного производства
Джанет Джексон рассказала, от какой супергеройской роли отказалась
Журналиста Forbes задержали по уголовному делу о фейках об армии
Министр обороны Франции пытается убедить Запад поставлять ВСУ больше систем ПВО
Нигматуллин об отравлении игроков «Сочи»: просто так взять и отменить матч нельзя
Хуснуллин заявил об отсутствии денег на ремонт всего аварийного жилья
Россиянам рассказали, может ли высокое давление быть вариантом нормы
Кардиолог Саламатина: индивидуальной нормы артериального давления не существует
Звезда «Мастера и Маргариты» рассказала, как у нее может упасть самооценка из-за сумки
Все новости