Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Исходный код нейросети Grok 3 станет открытым

Маск сообщил об открытии исходного кода чат-бота Grok 2.5

Компания xAI откроет исходный код модели чат-бота Grok 2.5. Об этом сообщил американский бизнесмен Илон Маск в соцсети Х.

«Модель Grok 2.5, которая в прошлом году стала нашей лучшей моделью, теперь доступна с открытым исходным кодом», — написал Маск.

Он добавил, что исходный код модели Grok 3 будет открыт примерно через шесть месяцев.

Первая версия нейросети появилась в ноябре 2023 года. Grok-2 была представлена в августе 2024 года. В июле текущего года появилась 4 версия модели.

Ранее компания xAI объявила о предоставлении бесплатного доступа к ИИ-генератору изображений и видео Grok Imagine для всех пользователей мобильных приложений на Android и iOS. Данная функция была доступна исключительно подписчикам SuperGrok и X Premium+.

До этого Forbes сообщал, что более 370 тысяч чатов с Grok были выложены на платформе и проиндексированы поисковиками, что сделало их доступными для всех пользователей.

Ранее стало известно, сколько заработала OpenAI на приложении ChatGPT.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!