Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Анонсирована новая игра по вселенной «Ведьмака» с ведьмаками из школы Волка

CD Projekt Red анонсировала новую настольную игру «Ведьмак: Наследие»

Польская студия CD Projekt RED совместно с издательством Go On Board анонсировали новую настольную игру по знаменитой вселенной — «Ведьмак: Наследие» (The Witcher: Legacy). Это уже третий совместный проект компаний, краудфандинговая кампания которого скоро стартует на платформе Gamefound.

Новинка предложит игрокам сюжетное приключение, рассчитанное как на одиночное, так и на кооперативное прохождение до четырех человек. Участникам предстоит взять на себя роли ведьмаков из школы Волка, чтобы найти виновных в жестоком нападении, едва не уничтожившем их орден.

По словам разработчиков, ключевой особенностью игры станет система нелинейного повествования. Игрокам предстоит принимать сложные решения, которые сформируют уникальную историю для каждой группы, а их последствия будут переноситься из одной партии в другую. В ходе расследования заговора, угрожающего самому существованию ведьмаков, участники будут исследовать земли королевства Каэдвен, сражаться с монстрами и оттачивать свои навыки, грамотно распределяя ограниченные ресурсы.

Страница проекта уже доступна на краудфандинговой платформе Gamefound. Все, кто оформит подписку и поддержит кампанию на старте, получат в подарок эксклюзивную миниатюру Горгоны — монстра, который ранее не появлялся в видеоиграх серии «Ведьмак».

Ранее сервис GOG в знак протеста начал бесплатно раздавать игры для взрослых.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!