Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

В iPhone может появиться 200-мегапиксельная камера

GizmoChina: Apple тестирует 200-мегапиксельную камеру для iPhone

Компания Apple ведет испытания 200-мегапиксельного сенсора камеры, который может кардинально изменить фотовозможности iPhone в ближайшие годы. Об этом сообщает издание GizmoChina, ссылаясь на инсайдера Digital Chat Station из Weibo.

По данным информатора, Apple активно тестирует 200-мегапиксельный сенсор, который, скорее всего, будет использоваться в основной камере одного из будущих iPhone. Инсайдер ожидает, что передовой сенсор дебютирует лишь в iPhone 19, который выйдет в 2027 году.

Блогер также намекнул на серьезные изменения в дизайне iPhone в течение следующих трех лет. Например, предполагается, что iPhone 18 получит экран с уменьшенным вырезом под модуль Dynamic Island.

При этом очевидные трансформации iPhone начнет претерпевать уже в этом году. Так, согласно многочисленным утечкам, iPhone 17, 17 Pro и 17 Pro Max получат сильно измененный блок камер. Кроме того, в линейке появится принципиально новая модель – iPhone 17 Air.

Ранее были раскрыты характеристики аналога Apple Vision Pro от Samsung.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!