Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Власти Индонезии потребовали от Apple больше $100 млн для инвестиций в страну

CNBC: в Индонезии посчитали недостаточными $100 млн инвестиций со стороны Apple

После запрета на импорт iPhone 16 в Индонезию Apple предложила вложить $100 млн в экономику страны в течение двух лет и наладить выпуск компонентов для своих устройств на ее территории. Однако власти Индонезии требуют большего, сообщает CNBC со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что Apple должна обеспечить 40% локализации для гаджетов, продаваемых в стране, — продукция Apple в ее текущем виде не соответствует этим требованиям. В ходе переговоров, состоявшихся в минувший четверг, индонезийские чиновники настаивали на более серьезной локализации, чем предложила компания.

Apple в свою очередь ранее предложила инвестировать $100 млн в финансирование исследовательской деятельности и подготовку разработчиков приложений в Индонезии. Кроме того, компания намерена начать производство комплектующих для своих устройств, включая сеточки для наушников AirPods Max, начиная с июля 2025 года.

Однако местные чиновники потребовали увеличить сумму инвестиций и расширить локализацию производства, чтобы включать не только компоненты, но и готовые аксессуары Apple. Какое решение приняла компания по итогу переговоров, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что в российской ОС «Аврора» появится аналог Siri на iPhone.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!