Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пользователи PlayStation 5 жалуются на перегрев консоли из-за игры Final Fantasy XVI

GamesRadar: битвы с боссами в Final Fantasy XVI приводят к перегреву PlayStation 5

Вышедшая 22 июня видеоигра Final Fantasy XVI приводит к перегреву и выключению консолей PlayStation 5. Об этом сообщает издание GamesRadar.

На проблему уже пожаловались по меньшей мере три пользователя PlayStation 5. Например, юзер с ником TheSphereHunter сообщил, что его консоль самопроизвольно выключилась во время боя с одним из боссов.

«Во время сражения с боссом моя PS5 так сильно перегрелась, что просто отключилась под конец сражения. Если вы планируете на релизе покупать новые игры для PS5, убедитесь, что тщательно почистили свою консоль», – написал он.

В свою очередь пользователь DavidFulstow заметил проблему перегрева, еще когда играл в демоверсию Final Fantasy XVI.

«Пожалуйста, исправьте проблему перегрева. Я почистил свою PS5 (хотя она и не была грязной), правильно ее установил, включил два вентилятора, но это все равно происходит. Сперва это консоль перегрелась во время демоверсии. Я надеялся, что патч первого дня исправит проблему, но этого не случилось», – пожаловался геймер.

Аналогичные «симптомы» зафиксировал и пользователь JustSlaythe. Он считает, что проблема не в загрязнении вентиляционных отверстий консоли, а непосредственно в игре.

По словам недовольных пользователей, перегрев приставки сопровождается ее аварийным отключением. Перед этим PlayStation 5 обычно показывает соответствующее уведомление, после чего у геймеров есть немного времени, чтобы сохранить прогресс.

Ранее сообщалось о том, что глава Xbox Фил Спенсер обвинил Sony в жесткой конкуренции.

Загрузка