Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вассерман объяснил, зачем он играет в шарики на планшете перед заседаниями Госдумы

Telegram-канал Shot опубликовал видео, на котором депутат Госдумы Анатолий Вассерман играет в игру «с шариками» на планшете, сидя в зале для заседаний нижней палаты парламента. Сам Вассерман объяснил «Газете.Ru», что играл до начала заседания. Политик отметил, что игра ему нравится, потому что над ней «можно не особо задумываться», однако много времени он этому не посвящает.

«Это было перед заседанием. Игра Bubble Worlds, она есть в Google play. Чем это игра хороша — в основном тем, что можно не особо задумываться, то есть чисто, чтобы занять несколько минут до начала заседания. Играю редко, рекорды там автоматически фиксируются. Это личные рекорды, то есть это не сравнение с другими игроками, это сравнением со своими же собственными, другими результатами. В любом случае это игра не занимает голову и можно ею заниматься в небольших перерывах. Понимаете, увлечение серьезными играми я пережил еще на рубеже тысячелетий. Была у меня такая полоса несколько лет, когда хватало времени на большие, сложные игры. Но это полоса уже давным-давно кончилась», — сказал он.  

Накануне Вассерман предложил обязать граждан отчитываться перед налоговой за наличные на сумму более 1 млн руб. Депутат объяснил, что на идею его натолкнул случай с Ксенией Собчак 11-летней давности, когда у той дома при обысках нашли €1,5 млн. Вассерман считает, что инициатива позволит эффективнее бороться с теневой экономикой.

В свою очередь, Минфин РФ сообщил, что не поддерживает инициативу Вассермана, поскольку она «не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам граждан, которые вправе самостоятельно выбирать, каким образом хранить свои сбережения».

Загрузка