Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Экс-сотрудников Samsung признали виновными в передаче секретов компании китайцам

Семь бывших сотрудников дочерней компании Samsung были признаны виновными в краже технологий, связанных с производством полупроводников, и передаче их китайским конкурентам. Об этом сообщает газета Wall Street Journal.

Факт кражи был зафиксирован еще в 2020 году, но приговор был вынесен только сейчас. Один из сотрудников получил четыре года тюрьмы за кражу проприетарных технологий компании, которые он использовал для создания аналогичного оборудования и его продажи в Китай. Всего было создано 24 чертежа, на базе которых было построено 14 машин общей стоимостью $59,8 млн.

Шесть других работников признаны виновными как соучастники кражи — они получили разные сроки вплоть до 2,5 лет тюремного заключения. Известно, что Южная Корея, где базируется компания Samsung, рассматривает полупроводниковую промышленность как «ключевую национальную технологию».

Ранее «Газета.Ru» рассказывала о том, что cерия смартфонов Samsung Galaxy S23 оказалась в два раза успешнее прошлогодней линейки Galaxy S22.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!