Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Технологии

Глава Израиля отказался от смартфона из-за WhatsApp

Пристрастие к WhatsApp заставило премьер-министра Израиля отказаться от смартфона

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перестал пользоваться своим первым в жизни смартфоном. Об этом сообщает издание ch10. Вероятно, одной из причин стало пристрастие политика к мессенджеру WhatsApp (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

Отмечается, что Нетаньяху начал пользоваться смартфоном только в 2021 году, когда стал представлять оппозицию. До этого он обходился служебными телефонными аппаратами в своем офисе.

Вскоре после того, как премьер-министр Израиля обзавелся смартфоном, у него появился аккаунт в WhatsApp. Летом 2022 года Нетаньяху и вовсе опубликовал в соцсетях видеоролик, где раскрыл свой номер телефона и предложил всем желающим писать и звонить ему в любое время.

В том же видео помощник упрекает Нетаньяху в том, что с момента появления смартфона политик стал много пользоваться WhatsApp. На что вице-премьер ответил: «Ты даже не представляешь, насколько ты прав».

Исходя из этого, автор ch10 предположил, что одной из причин отказа политика от смартфона стало пристрастие к WhatsApp. Хотя, вероятнее всего, об этом главу Израиля попросила служба безопасности.

Ранее «Газета.Ru» писала о том, что WhatsApp начал тестировать голосовые статусы.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!