Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Google впервые показала умные часы Pixel Watch

В умные часы Pixel Watch от Google добавили сервисы Fitbit и аккумулятор на 24 часа работы

Американская компания Google впервые официально представила свою первую модель умных часов Pixel Watch. Об этом сообщает 9to5Google.

Отмечается, что гаджет получил круглый форм-фактор и корпус из нержавеющей стали, как и сообщали многочисленные инсайдеры. Для управления гаджетом используется колесико и кнопка, как и у умных часов от других компаний.

Для процессора Google выбрала чип Exynos 9110 с 2 ГБ оперативной памяти. Как и у других смарт-часов, пользователям будут доступны разные настраиваемые циферблаты и приложения, в том числе от самой корпорации Google.

Pixel Watch работают под управлением Wear OS 3.5 и имеют встроенного голосового помощника. Новинка получила интеграцию с сервисами Fitbit, а также возможность отслеживать физическую активность владельца.

В Google заверили, что встроенного аккумулятора хватит на 24 часа непрерывной работы. Быстрая зарядка позволяет восстановить 50% заряда за полчаса. Pixel Watch получили поддержку eSIM с LTE.

Ранее сообщалось, что когда глава Google Сундар Пичаи давал интервью на Code Conference 2022, на его запястье заметили смарт-часы Pixel Watch до их официального анонса. Отмечается, что бизнесмен обычно не носит никаких часов на руке.

Поделиться:
Загрузка