Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владельцев смартфонов призвали отказаться от определенного адаптера зарядки

Специалист Самойленко: используемые годами адаптеры на 5 Вт замедляют зарядку смартфона

Владельцам смартфонов следует отказаться от адаптера на 5 Вт, так как это устаревший аксессуар, замедляющий зарядку аккумулятора гаджета. Об этом «Газете.Ru» заявил управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко.

«Адаптер на 5 Вт считается морально устаревшим довольно давно. Современные мобильные устройства становятся сложнее, и теперь адаптер на 5 Вт заряжает любой гаджет в среднем в 1,5-2 раза дольше, чем более мощные зарядники», — отметил специалист.

По его словам, пользователям мобильных устройств стоит приобрести новые адаптеры питания — на 12, 18, 20 или 65 Вт, в зависимости от модели смартфона. «Приобретать необходимо оригинальные адаптеры более высокой производительности и мощности. Это и удобно, и безопасно», — добавил Самойленко.

Он уточнил, что продажи адаптеров питания на 5 Вт за последние пять лет снизились в несколько раз. Эксперт заключил, что в связи с этим и производители постепенно отказываются от производства новых экземпляров.

Ранее сообщалось, что адаптер от Apple на 5 Вт перестали продавать в нескольких странах мира, но пока устаревший аксессуар все еще продается в США, Канаде, Великобритании, Ирландии и Сингапуре.

Поделиться:
Загрузка