Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев: нужно оперативнее внедрять российские IT-разработки, «иначе нас съедят»

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках заседания межведомственной комиссии СБ РФ по вопросам обеспечения технологического суверенитета государства в сфере развития критической информационной инфраструктуры заявил, что все отечественные решения в сфере технологической безопасности должны находить практическое применение, а не «валяться где-то». Видеоролик выступления он опубликовал в своем Telegram-канале.

По его словам, вопросы технологического суверенитета государства в области критической информационной структуры имеют особую значимость, а если говорить о сложившийся ситуации, то эта значимость просто высочайшая.

«Для нас очень важно, что все, что будет сделано и уже сделано, находило практическое применение, а не валялось где-то, причем под соусом того, что в будущем мы все это внедрим, но пока мы останемся на платформе Oracle или еще какой-нибудь. Всем заинтересованным органам власти, структурам, компаниям нужно действовать максимально быстро и слаженно поверх ведомственных барьеров, иначе нас просто съедят», — заявил Медведев.

Ранее Медведев заявил, что Россия должна иметь инструменты влияния на зарубежные цифровые платформы в случае нарушения ими российского законодательства.

Поделиться:
Загрузка