Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Технологии

Telegram могут оштрафовать еще на 16 млн рублей из-за неудаления запрещенного контента

В мировой суд Москвы поступили четыре новых протокола об административном правонарушении в отношении Telegram. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В мировой суд Таганского района Москвы поступили четыре протокола об административном правонарушении в отношении Telegram. Дата судебных заседаний пока не назначена», — говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь мессенджер могут оштрафовать на сумму до 16 млн рублей.

Ранее мировой судебный участок Таганского района Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на сумму в 5 млн рублей за отказ удалить информацию о призывах к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных акциях в Москве.

До этого в социальные сети Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», мессенджер Telegram и видеохостинг YouTube были направлены протоколы Роскомнадзора об административном правонарушении за вовлечение детей в несанкционированные протестные акции.

 
Принцип «Один Китай». Как КНР и Тайвань должен был навсегда помирить «Консенсус 1992 года»
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!