Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Технологии

В Москве на видеонаблюдение потратят 30 млрд рублей

Московские власти с 2021 по 2023 год потратят около 30 млрд рублей на видеонаблюдение, сообщил во вторник замруководителя департамента финансов Москвы Павел Дитятев. Об этом пишет «Интерфакс».

«На функционирование системы видеонаблюдения на трехлетку предусмотрено 28,5 млрд рублей, в том числе в 2021 году — 9,3 млрд рублей. Эти средства... позволят обеспечить функционирование без малого 176 тысяч камер и передачу с них видеоизображения в единый центр хранения данных», — сказал Дитятев.

Еще около 20 млрд рублей выделят на общегородской Wi-Fi, 14,6 млрд рублей — на вычислительную технику и программное обеспечение, 1,5 млрд рублей — на информационную безопасность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СМИ: 15 тысяч частных камер скомпрометированы в Москве

 
Главное к утру 22 июня. Ограничения в Севастополе, выплаты «детям войны» и потоп в Оренбурге
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!