Аудитория мессенджера Telegram среди российских пользователей возросла за месяц на 1,2 млн человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Mediascope.
Согласно данным фирмы, российская аудитория Telegram в августе 2020 года достигла 26,7 млн человек.
Так, мессенджер стал третьим по популярности в России после WhatsApp (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Viber, которыми пользуются 70,6 млн и 36,2 млн человек. Следом за Telegram идет Google Чат с 22,5 млн пользователей и Messenger от Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) — 7,1 млн человек.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Apple опровергла требования о блокировке Telegram-каналов о Белоруссии — Дуров назвал причину сбоя в Telegram — Пользователи Telegram смогут оставлять комментарии в каналах