На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Республиканцы США обвиняют Twitter в незаконной поддержке Байдена

Национальный комитет Республиканской партии США подали жалобу на Twitter в Федеральную избирательную комиссию, социальную сеть обвиняют в незаконной поддержке кандидата в президенты страны от демократов Джо Байдена. Об этом сообщает Fox News.

Ограничение распространения статьи New York Post о предполагаемой осведомленности Байдена о сделках его сына является нарушением федерального закона США о финансировании избирательных кампаний, уверены республиканцы.

Ранее Facebook и Twitter ограничили доступ к материалу New York Post о Хантере Байдене. В Twitter объяснили, что содержащиеся в публикации материалы нарушают политику компании в отношении распространения материалов, полученных путем взлома.

Газета опубликовала материал, основанный на электронных письмах. Как утверждает издание, в одном из них советник руководства украинской энергокомпании Burisma Вадим Пожарский благодарит Хантера за встречу с Байденом-старшим. В другом письме Пожарский просит Байдена-младшего поразмышлять, как тот может воспользоваться собственным влиянием для оказания помощи компании. Однако это не сходится с заявлениями Джо Байдена о том, что он не причастен к работе сына на Burisma.

Хантер Байден занимал должность советника руководства украинской энергетической компании Burisma и входил в ее совет директоров в 2014–2019 годах. Сторонники президента США Дональда Трампа и его соперника на ноябрьских выборах Джо Байдена-старшего подозревают, что Хантер использовал своего отца для лоббистской работы. Также они считают, что Байден-старший оказывал давление на украинские власти. По их мнению, это было сделано, чтобы уволить генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование в отношение Burisma. При этом Джо Байден отрицает такие подозрения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Трамп раскритиковал Facebook и Twitter за ограничение доступа к публикации NYP о сыне Байдена

В Twitter заявили о неудачной блокировке статьи NYP о сыне Байдена и его связях с Украиной

Трамп обвинил Байдена во лжи и коррупции на фоне скандала с сыном демократа

Новости и материалы
Пенсии работающим пенсионерам в 2026 году повысят дважды
Счетная палата оценила расходы на дорогу Владивосток — порт Восточный
В Алеппо из-за боев между армией и курдами приостановлены занятия и работа госучреждений
Мурманчанка решила заработать и инвестировала в мошенников 5 млн рублей
СМИ: МИД РФ эвакуирует дипломатов и их семьи из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Стал известен обладатель Суперкубка Италии
Любовник-иностранец приехал к москвичке в гости, чтобы избить ее и ограбить
Застрявшая между желудком и пищеводом сосиска чуть не погубила пенсионерку
Премьера Британии Стармера заподозрили в подготовке к госперевороту
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Все новости