Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Взрыв в центре МосквыПроблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Технологии

TikTok разочарован решением администрации Трампа запретить приложение

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok заявил, что «разочарован» решением администрации США запретить его использование в магазинах приложений страны с воскресенья, 20 сентября.

Как говорится в заявлении приложения, которое приводит Reuters, TikTok не согласен и разочарован решением Министерства торговли США.

В субботу, 19 сентября, стало известно, что TikTok и его материнская компания ByteDance (Китай) подали в федеральный суд на администрацию президента США Дональда Трампа. В TikTok отметили, что Трамп превысил свои полномочия и решил запретить сервис по политическим причинам, а не из-за якобы предоставления угрозы для США. Сторона считает, что Белый дом нарушил первую поправку к конституции, которая гарантирует свободу слова и СМИ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — TikTok и ByteDance подали в суд на администрацию Трампа

Трамп заявил, что сделка по TikTok может быть закрыта очень быстро

Китай выступил против действий США в отношении TikTok и WeChat

 
Месть за Человека-паука. Почему зрители «набросились» на новую сказку про «Колобка»
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!