На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Дочка» Норникеля запустила радиомост Новый Уренгой – Норильск емкостью 40 Гбит/c через Енисей

Дочерняя структура «Норникеля» — компания «Единство» поставила и ввела в эксплуатацию радиомост емкостью 40 Гбит/c через реку Енисей с целью повышения надёжности магистрального канала Новый Уренгой – Норильск, сообщили в «Норникеле».

Отмечается, этот проект по факту устанавливает мировой рекорд по сочетанию высокой общей пропускной способности радиомоста и дальности беспроводного канала.

«Мы изучили продуктовые линейки российских и зарубежных производителей радиорелейных станций для постройки радиомоста емкостью 40 Гбит/c через Енисей на дальности 10.9 км. Оборудование, удовлетворяющее нашим требованиям, оказалось только у компании «ДОК» из Санкт-Петербурга», — прокомментировал решение технический директор «Единство» Павел Вадов.

По его словам, результаты тестовой эксплуатации пилотного радиомоста на 10 Гбит/c оказались удовлетворительными. «В настоящее время радиомост с емкостью канала до 40 Гбит/c запущен в эксплуатацию», — отметил Вадов.

На антенно-мачтовых сооружениях в Игарке и Прилуках установлены по два спаренных радиомоста модели PPC-10G-Е-HP/2+0 производства компании «ДОК», которые обеспечили 4 параллельных независимых радиоканала 10 Гбит/c, агрегированных в общую емкость 40 Гбит/c. Схема подключения обеспечивает повышенную надежность радиолинии, т.к. каждый приемопередатчик 10 Гбит/c имеет независимое подключение к электропитанию и каналообразующему оборудованию.

Новости и материалы
Стало известно об угрозе попадания керосина в питьевую воду в одном российском городе
Мужчина преследовал ребенка и избил его на Камчатке, это попало на видео
Новая возлюбленная Диброва рассказала о его высоком либидо телеведущего
В Германии рассказали об отчаянном шаге Зеленского
В Ереване недовольный прихожанин попытался прорваться к Пашиняну в церкви
Экс-футболист «Зенита»: ожидали, что сборная России на одной ноге забьет 10 мячей Никарагуа
Глава МИД Украины назвал Россию «единственным препятствием» для мира
В МЧС рассказали о ситуации с поиском пропавших подростков в Ульяновске
Экс-жена миллиардера Лебедева вышла на публику в кожаном мини-платье
В Кремле ответили, доверяет ли Россия США
Холодная погода опаснее для сердца, чем жара, выяснили ученые
Агент Малинина: Илья отпустил ситуацию с Олимпиадой
Киркоров продает элитную квартиру за 240 млн рублей
Северная Корея испытала двигатель ракеты, способной достичь США
Назван природный компонент для контроля уровня сахара в крови
Российские военные уничтожили сотни дронов за сутки в зоне СВО
Экс-футболист «Спартака»: в сборной России каждый играл за себя
Глава МИД Украины обвинил Венгрию во взятии ЕС в заложники
Все новости