Некоторые пользователи iPhone X начали жаловаться на невозможность воспользоваться сканером лица Face (признан в РФ иностранным агентом) ID после обновления операционной системы. Об этом сообщает 9to5Mac.
Сбой был замечен на некоторых «десятках» после обновления ОС до версии iOS 11.2. Пострадавшие пользователи делятся скриншотами с надписью «невозможно активировать Face ID на этом iPhone».
Сообщается, что у большинства эта проблема лечится довольно просто — достаточно перезапустить устройство. Если сканер так и не включится, рекомендовано обратиться в службу поддержки Apple.
Ранее стало известно, что Apple запатентовала гнущийся iPhone.