На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Клименко: России нужно быть готовой к отключению от мирового интернета

Советник президента России по интернету Герман Клименко заявил, что стране нужно быть готовой к отключению от мирового интернета. Об этом сообщает RT.

«Наши западные партнеры отключили Крым от работы сервисов Google и Microsoft. Равно как и владельцы доменов, проживающие в Крыму, потеряли то, что наработали», – рассказал Клименко.

По его словам, Россия должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового интернета. Как отметил советник президента, высока вероятность «тектонических сдвигов» в отношениях с Западом в сторону ухудшения. Поэтому, пояснил Клименко, стоит задача отрегулировать отечественный сегмент интернета, чтобы защититься от подобных сценариев.

«Важно, чтобы в России продолжала работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети», – сказал советник президента и добавил, что регулирования обычных пользователей закон о регулировании рунета не затрагивает.

Кроме того, Клименко рекомендовал россиянам учиться на программистов, а не на банкиров или юристов. Он сообщил, что на данный момент все больше места в жизни занимает сфера высоких технологий, затем придет интернет вещей, после него обязательно придет что-то другое.

«Профессия программиста уже стала одной из самых высокооплачиваемых и одной из самых перспективных», – заявил советник президента. Вместе с тем, по его словам, если у человека есть талант в конкретной сфере, к примеру, в юридической, то нужно развиваться в ней.

Ранее Клименко рассказал о введении электронных паспортов для граждан страны в 2017 году.

Новости и материалы
Стали известны подробности ДТП с автобусом в Южной Корее
Строительная компания требует с Пушкинского музея почти 3 млрд рублей
Российские военные обнаружили диверсантов ВСУ благодаря дыму из печи
Мужчина 2 года не спит из-за неизвестной болезни
В Госдуме предложили оцифровывать медсправки мигрантов
Хулио Иглесиас впервые ответил на обвинения в домогательствах
Олимпийского чемпиона судят за изнасилование дочки тренера
Ларисе Долиной предрекли полную отмену концертной деятельности
Артемий Лебедев предложил перекрасить Кремль
Польша передаст Украине старые истребители
Полиция Кипра продолжает искать бизнесмена Баумгертнера
Город в Карелии ночью остался без света, воды и отопления
Боец UFC назвал Махачева лучшим на планете
Во Франции заявили о желании Макрона воевать с Россией
В Чувашии подростка обвинили в совершении теракта
В Госдуме предложили Польше заплатить компенсацию за оккупацию Кремля в XVII веке
В США заявили о дипломатическом тупике Европы в вопросе урегулирования на Украине
Племянницу принцессы Дианы раскритиковали за образ с кудрями: «Кукла»
Все новости