Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Технологии

Американец потребовал от Apple $10 млрд за «кражу» идеи iPhone и iPad

Житель штата Флорида подал иск против компании Apple и утверждает, что изобрел iPhone, iPad и iPod намного раньше компании из Купертино. Об этом пишет MacRumors.

Инженер Томас Росс подкрепил иск чертежами, созданными в 1992 году. В то время он пытался запатентовать свою разработку, но не смог оплатить регистрационный взнос. В связи с тем, что Apple якобы украла идею устройства, Росс требует от компании компенсации в размере $10 млрд и 1,5% от объема продаж.

В иске Росс утверждает, что iPhone от Apple «схож» с придуманным им устройством ERD (electronic reading device, «электронное устройство для чтения»). Инженер намерен добиться того, чтобы компания уничтожила «все свои пиратские подделки и копии».

Ранее власти Пекина запретили продажи iPhone 6 из-за «кражи» дизайна у китайского смартфона.

 
Боюсь, что меня заменит ИИ: что делать, чтобы не потерять работу в 2026 году
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!