На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

С сайта Госдумы пропал текст антитеррористических поправок

Из автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности исчезли тексты законопроекта об антитеррористических поправках, подготовленные ко второму чтению. На это обратила внимание редакция «Газеты.Ru».

В настоящее время на сайте Госдумы доступен первоначальный вариант законопроекта, а также отзывы комиссий и заключения правового управления.

Пресс-секретарь председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой (соавтор законопроекта) сообщила «Газете.Ru», что об исчезновении документов узнала от журналистов. По ее словам, уточнить информацию у депутата не представляется возможным, так как она сейчас находится в самолете, летящем в Хабаровск.

Ранее при подготовке документа ко второму чтению депутаты предложили ввести штраф до 1 млн руб. для мессенджеров (WhatsApp, Telegram) за нераскрытие данных для декодирования сообщений для ФСБ. Инициатива вызвала критику со стороны интернет-сообщества.

Также депутаты изменили положение о сроке хранения содержания переданных сообщений. Новая версия документа устанавливает шесть месяцев вместо предложенных ранее трех лет. Вместе с тем три года будут храниться данные о фактах передачи сообщений.

Кроме того, в среду, 22 июня, стало известно, что рассмотрение законопроекта перенесено на другое пленарное заседание, предположительно на 24 июня.

Новости и материалы
Россиянин вернулся из Польши с коллекционными часами и попал под статью
Бывший вокалист Deep Purple нашел сходства между русской и итальянской культурой
Кремль считает, что россияне понимают шаги властей по блокировке мессенджеров и VPN
Мошенники стали выдавать себя за ФНС и писать о взломе личного кабинета
Названа опасная причина появления прозрачной мочи
Екатерина Климова снялась в купальнике на Мальдивах
У россиян проснулся интерес к кроссоверам Lynk & Co 06
В Орске рыбак загарпунил сам себя
В ФСБ рассказали о числе заблокированных террористических фото- и видеоматериалов в РФ
Судьи Смольнинского райсуда Петербурга пойдут под суд из-за взятки
В Минобороны назвали количество сбитых за сутки воздушных целей ВСУ
Визажист рассказала, как добиться эффекта «голого лица» в макияже
Вещества из цитрусовых защищают мозг при инсульте, выяснили ученые
Лавров и глава МИД Турции Фидан обсудили события вокруг Ирана и Украины
Раскрыты сроки освобождения Славянска, Краматорска и Запорожья
Сидни Суини осудили за сексуализацию детей в «Эйфории»: «Как она согласилась на эту роль?»
В НАК предупредили о вербовке Киевом молодежи через сайты с быстрым заработком
В Нижнем Новгороде полицейский послал женщину, которая пыталась спастись от мужа
Все новости