Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В погоне за Apple: Google воскресит смартфоны Pixel

Стали известны характеристики новых смартфонов от Google

Согласно источникам, этой осенью Google анонсирует новые смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Телефоны будут работать под управлением новой версии Android и получат процессор от «корпорации добра». Характеристики Pixel 6 Pro указывают на то, что флагман может составить конкуренцию смартфонам от Samsung и Apple.

Стали известны подробные характеристики будущих флагманов от Google — Pixel 6 и Pixel 6 Pro, сообщает портал Inputmag.

Так, Pixel 6 получит 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей, аккумулятор емкостью 4614 мАч, объем памяти в 128 ГБ или 256 ГБ, а также 8 ГБ оперативной памяти. Кроме того, смартфон будет оснащен неплохими камерами: 50-мегапиксельной и со сверхширокоугольным объективом. Разрешение фронтальной камеры составит 8 Мп.

Pixel 6 Pro будет оснащен 6,71-дюймовым пластиковым OLED-экраном, батареей на 5000 мАч, а также будет иметь 12 ГБ «оперативки». Покупатель получит три задние камеры: обычную с разрешением в 50 Мп, 48-мегапиксельную телескопическую и 12-мегапиксельный широкоугольный объектив, а фронтальная камера будет иметь разрешение в 12 Мп.

Сообщается, что оба телефона будут работать под управлением Android 12, которую Google представила этим летом на конференции Google I/O. Кроме того, смартфоны получат фирменный процессор производства Google.

Ожидается, что Pixel 6 и Pixel 6 Pro будут анонсированы в октябре текущего года. Что касается стоимости новых гаджетов, то скорее всего цена на них вырастет по сравнению с предыдущими моделями. Ранее компания занижала характеристики в Pixel 4a и Pixel 5, чтобы снизить цену, спецификации же нынешних моделей могут вызвать обратный эффект.

Изначально линейка Pixel задумывалась как флагманская, призванная продемонстрировать весь потенциал Android-устройства. Однако, как отмечают многие аналитики, теперь эта серия превратилась в ничем не выдающиеся смартфоны, которые не могли бы конкурировать даже с бюджетными предложениями от других производителей. В начале текущего года компания LG, которая ранее занимала лидирующие позиции в этом секторе, была вынуждена покинуть рынок смартфонов по причине того, что так и не смогла сделать свои гаджеты привлекательными для пользователей и проиграла всем конкурентам.

С новыми смартфонами Pixel Google может избежать такой судьбы.

Как пишет InputMag, характеристики Pixel 6 Pro намекают на то, что он может стать настоящим конкурентом для флагманов от Samsung и Apple — об этом говорят и спецификации камер, и большой объем оперативной памяти устройства.

Кроме того, если вся просочившаяся в сеть информация верна, то Google может последовать примеру Apple и начать использовать собственные процессоры для телефонов Pixel. Главное преимущество такого подхода заключается в том, что компания сама может спроектировать чип, а значит выбрать, как он будет работать и каким требованиям он должен соответствовать. Покупая чипы у другой компании, Google будет полностью зависеть от решений третьей стороны.

Генеральный директор Google Сундар Пичаи ранее намекнул, что компания может начать разрабатывать собственные процессоры.

«Мы делаем более глубокие инвестиции в оборудование, на реализацию которых у некоторых уходит от двух до трех лет. Я очень рад, что наша компания идет в верном направлении», — сказал Пичаи.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости