Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Идеальные партнеры»: почему молодежь выбирает виртуальный секс

Опрос: две трети американцев отдают предпочтение виртуальному сексу

Пандемия коронавируса сильно изменила жизнь человека — теперь работа, шопинг и развлечения полностью переехали в сеть. Такая тенденция коснулась и сексуальной жизни людей — около двух третей молодых американцев предпочитают виртуальный секс. С чем связано такое поведение молодежи, и к чему это увлечение может привести — выяснила «Газета.Ru».

Почти половина молодых одиноких американцев не вступали в половую связь с начала пандемии коронавируса. При этом, две трети респондентов планируют в дальнейшем придерживаться виртуального секса, сообщает The Guardian со ссылкой на данные опроса OnePoll для сайта знакомств Plenty of Fish.

Интересно, что такое положение дел не вызывает у них тревогу, напротив 45% молодежи считают себя более умелыми в виртуальном сексе, чем при привычной близости, при этом из них 54% — это мужчины.

Дело в том, что для многих это более удобный вариант: не нужно тратить много времени и средств на условную дорогу.

Вдобавок, 57% опрошенных считают, что виртуальный секс — отличный вариант, если речь идет о случайной связи, которая, по их мнению, должна остаться в предковидном прошлом.

Результаты опроса лишь подтверждают утверждение, что после пандемии интерес людей к индустрии sex-tech усилится, так как они начнут отдавать предпочтение виртуальной жизни, нежели реальной.

Тем более современные технологии уже позволяют многое: не только видеть и слышать партнера, но и чувствовать его запах и ощущать прикосновения.

В начале 2021 года основательница sex-tech-компании Raspberry Dream Labs Ангелина Александрович предрекла киберсекс-революцию.

«Благодаря COVID-19, многие люди поняли, что технологии виртуальной реальности можно использовать в более расширенных и увлекательных форматах. Время для этого уже пришло», — заявила бизнесвумен.

Она уверена в том, что после пандемии люди будут попросту бояться видеться вживую с другими людьми.

По словам руководителя отдела медицинских консультаций BestDoctor Ольги Бакшутовой, в виртуальном мире люди могут позиционировать себя так, как хотят, и создавать этими инструментами свое позиционирование и образ, который им нужен.

Кроме того, в онлайн-мире в основном люди взаимодействуют с проекциями на других людей: интерпретировать мимику, жесты и даже речь в онлайне сложнее, чем в оффлайне.

«Невозможно в офлайне считывать все вербальные и невербальные послания, и от этого у нас гораздо большее поле для интерпретации — а интерпретируют люди зачастую так, как им хочется.

Таким образом, в онлайне мы получаем «идеального» партнера, с которым можно вести себя достаточно свободно. Конечно, наш мозг склонен упрощать, выбирать самый простой способ действия, и такой формат логично выбирается им как оптимальный», — считает эксперт.

Однако, по ее словам, таким образом люди могут разучиться строить социальные связи и поддерживать нормальную, здоровую коммуникацию с другими людьми. Кроме того, если человек встретит своего онлайн-партера в живую, у него может случится диссонанс: ожидаемый образ, который можно было видеть в интернете, просто не окажется реальностью, что может привести к разочарованию.

Новости и материалы
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
Все новости