Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая жизнь культовой игрушки: тамагочи вернулась на рынок

Bandai America выпустит обновленную версию тамагочи с камерой

Легендарная компания Bandai выпустила новую версию тамагочи — Tamagotchi Pix. Игрушка не только оснащены цветным дисплеем, но и камерой, с помощью которой можно сделать фото вместе с цифровым питомцем. Несмотря, что тамагочи многим кажется «приветом из 90-х», предыдущие версии гаджета до сих пор пользуются спросом в некоторых странах. Как выглядит новая Tamagotchi и почему игрушка до сих пор популярна — разобралась «Газета.Ru».

Bandai America вновь запускает некогда популярную тамагочи, доработав ее под реалии XXI века, сообщает портал CNN Business.

Первые тамагочи появились в 90-х годах. Основная задача владельца тамагочи — воспитать виртуального питомца, который «живет» в гаджете после того, как он вылупился из яйца, Тамагочи требует внимания: его надо кормить и играть с ним. Если за цифровым питомцем не ухаживать и не уделять ему внимание, то зверек умирает — таким образом в маленьких владельцах игрушки воспитывалась ответственность.

Дизайн современной Tamagotchi Pix останется таким же как и раньше: это брелок в форме яйца с тремя кнопками.

Однако те, кто знаком с оригинальной игрушкой, заметят, что важное изменение коснулось дисплея — теперь вместо пиксельного черно-белого изображения небольшой экран будет выдавать цветную картинку.

Кроме того, в Tamagotchi Pix добавили камеру, чтобы владелец мог делать фотографии вместе со своим цифровым питомцем, а также фотографировать реальную еду, которая послужит пищей для тамагочи. Однако перенести фотографии на компьютер или телефон не получится, так как игрушка не имеет возможности подключения к сети.

Чтобы покормить тамагочи, можно самому приготовить еду или заказать доставку уже готовой. Кроме того, пользователь может рисовать или готовить вместе с питомцем. В электронном брелоке также существует режим исследования, где есть другие тамагочи, которые будут всячески взаимодействовать с жителем гаджета.

Новая игрушка стоит около $60 и доступна для предзаказа уже сейчас. Продажи стартуют в июле этого года.

Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда Bandai вновь воскрешает свою знаменитую игрушку. В 2017 году, отмечая свое 20-летие в Северное Америке, японская компания запустила мини-версию карманного питомца, а в 2019 году Bandai выпустила Tamagotchi On — цветную версию классической игрушки, которая снискала популярность не только среди детей, но и взрослых.

«Сегодня утром я случайно увидел пост о новой тамагочи и в итоге пошел и купил его в тот же день. Я искал что-то, с чем можно было бы поиграть на работе в унылые дни — и тамагочи — идеальный вариант», — пишет один из пользователей Twitter.

Обычно корпорация не публикует данные о количестве проданных в регионах устройств, однако директор по стратегическому развитию Bandai Тара Бади признался, что продажи Tamagotchi On превзошли все их ожидания.

Стоит отметить, что про оригинальную тамагочи, с пиксельным монохромным экраном, никто не забывает, и она все также популярна.

«Став взрослым, я принял правильное решение», — пишет другой пользователь Twitter, демонстрируя своим подписчикам купленную игрушку «из детства».

За 25 лет своего существования Bandai продала более 82 млн тамагочи — сперва бренд появился в Японии, а потом уже и в Америке.

При этом в стране восходящего солнца игрушку никогда не забывали — Tamagotchi регулярно «перезапускалась» и до сих пор является одной из самых популярных детских игрушек в стране.

Тара Бади объясняет популярность цифрового зверька среди японцев очень просто: «Во всех странах есть определенные товары, которые популярны среди всех детей. В Японии такой игрушкой является тамагочи».

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Все новости