Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iOS 15, очки и обновленный iMac: что покажет Apple на летней презентации

Apple анонсировала даты проведения конференции для разработчиков WWDC

На Всемирной конференции разработчиков WWDC, анонсированной Apple, компания представит новые операционные системы, в том числе iOS 15. Эта ОС будет доступна для всех смартфонов, выпущенных после iPhone 7. Кроме того, журналисты ожидают, что в рамках мероприятия могут быть анонсированы «яблочные» очки смешанной реальности, которые уже давно ждут фанаты бренда. Подробности — в материале «Газеты.Ru».

Apple объявила даты проведения всемирной конференции разработчиков WWDC21, сообщает портал The Verge.

Мероприятие будет проходить с 7 по 11 июня текущего года в онлайн-режиме из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Для разработчиков участие будет бесплатным. Других подробностей о конференции пока не известно — компания предпочитает хранить их в тайне.

«Мы усердно работаем над тем, чтобы сделать WWDC21 нашим крупнейшим и лучшим мероприятием на сегодняшний день. И мы рады предложить разработчикам Apple новые инструменты для создания и дальнейшей поддержки приложений, которые меняют наш образ жизни, работу и развлечения», — заявила вице-президент Apple по связям с разработчиками по всему миру Сьюзан Прескотт в пресс-релизе компании.

Как правило, на конференции разработчиков компания из Купертино подробно рассказывает об изменениях, которые происходят в их операционных системах: iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS. Программное обеспечение, анонсированное в июне, выпускается в финальной бета-версии осенью.

Ожидается, что в 2021 году компания продемонстрирует iOS 15. В этой версии ожидаются некоторые новые функции, интерфейс и исправления проблемы безопасности. После проведения мероприятия 15 версия операционной системы будет сразу выпущена в качестве бета-версии для разработчиков. Доступна iOS 15 будет для всех смартфонов, начиная с iPhone 7.

Иногда компания делает сюрпризы, касающиеся аппаратного обеспечения. Так, в прошлом году значительную часть своего выступления Apple посвятила объявлению о переходе линейки Mac на собственные процессоры Apple Silicon. Поскольку этот переход все еще продолжается, то вполне вероятно, что Apple расскажет о своем прогрессе.

Гаджетам на июньском мероприятии обычно уделяется немного времени, но тем не менее Apple иногда не упускает возможности показать новинки.

Так, в 2019 году в рамках WWDC «яблочный» гигант анонсировал новый ПК Mac Pro, а в 2017 году — умный динамик HomePod, обновленные моноблоки iMac и новый планшет iPad Pro.

The Verge предполагает, что на WWDC Apple может впервые показать свои очки дополненной реальности, слухи о которых ходят уже достаточно давно. На такие мысли журналиста натолкнуло изображение, которое сопровождало объявление дат проведения конференции.

<1>

Дело в том, что «яблочный» техногигант часто оставляет подсказки в приглашениях к своим мероприятиям. В этот раз на изображении можно увидеть мемоджи в очках, в которых отражаются иконки приложений.

Mashable, в свою очередь, считает, что компания покажет обновленную версию iMac. При этом отмечается, что чего-то принципиально нового ждать не стоит — моноблок будет оснащен «яблочным» чипом, и, помимо классических темного и светлого, компьютер будет выпускаться в необычных цветах, включая зеленый, небесно-голубой и «розовое золото».

Новости и материалы
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новой кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Все новости