Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мотивируют даже ленивого: смарт-часы Huawei Watch Fit едут в Россию

10 сентября в России начнется предзаказ на смарт-часы Huawei Watch Fit

10 сентября в России стартует предзаказ на новый смарт-гаджет Huawei Watch Fit, который объединяет в себе функции умных часов и фитнес-трекера за приемлемую цену. Почему вам стоит присмотреться к этому устройству, если вы давно хотели заняться спортом или интересуетесь современными технологиями — в материале «Газеты.Ru».

На этой неделе в России открывается предзаказ на новые смарт-часы Huawei под названием Watch Fit — оставить заявку, чтобы первым получить новый гаджет, можно уже с 10 сентября.

Производитель позиционирует Huawei Watch Fit как идеальное устройство для тех, кто занимается спортом и старается поддерживать здоровый образ жизни. Благодаря легкому и компактному корпусу, эти часы можно носить как днем, так и ночью — спустя несколько часов полностью забываешь о том, что на запястье постоянно находится умный трекер. Нельзя не отметить интересный дизайн дисплея — прямоугольный с немного выпуклым стеклом. Ремешок выполнен из мягкого, но плотного силикона: всего потребителю представлено на выбор три цвета — «графитовый черный», «мятный зеленый» и «розовая сакура».

Циферблаты на экране можно менять — в специальном магазине их более сотни на самый разный вкус, что создает массу возможностей для персонификации гаджета.

Кроме того, появилась возможность установить на дисплей собственные обои или фотографию.

Одним из важных преимуществ Huawei Watch Fit является емкая батарея — за пару дней тестирования часы разрядились лишь на 30%. Производитель утверждает, что при автономной работе заряда аккумулятора хватит на 10 дней. При этом, несмотря на и без того впечатляющие характеристики батареи, гаджет заряжается до 70% всего за тридцать минут.

Смарт-часы Huawei призваны решить проблему малой подвижности во времена широкого распространения удаленной работы.

Теперь гаджет не только напоминает о том, что пора бы встать и размяться, но и предлагает пользователю 12 вариантов быстрой разминки (продолжительностью от трех минут).

Для наглядности упражнения показываются в виде анимации на экране. Удобно, что для их выполнения не требуется дополнительное оборудование или много места — можно заниматься как дома, так и в офисе, устроив себе небольшой перерыв.

Что же касается тех, кто не останавливается на зарядке и занимается спортом серьезно, то для них предусмотрено 96 видов разных тренировок. Все показатели пользователя фиксируются и сохраняются не только в смарт-часах, но и более подробно – в приложении «Huawei Здоровье». Потом можно оценить статистику, проанализировать удачные и неудачные моменты тренировки, посмотреть маршрут пробежки (его определяет встроенный в часы GPS-датчик). За спортивные достижения пользователь получает награды, которые можно коллекционировать. Это превращает процесс тренировки в некую игру и мотивирует продолжать занятия.

Как и предыдущие модели смарт-часов бренда, Huawei Watch Fit следят за пульсом и качеством сна пользователя, дыханием во время расслабленного отдыха, а также измеряют уровень стресса.

В новом гаджете также установлен датчик насыщения крови кислородом (SpO2), или сатурации. Эта функция стала особенно актуальной весной, в условиях пандемии.

Как известно, низкая сатурация – один из возможных симптомов COVID-19, при котором необходимо незамедлительно проконсультироваться с врачом.

Помимо мониторинга физических показателей, смарт-часы Huawei Watch Fit принимают уведомления из мобильных приложений, управляют музыкой, сообщают о входящем звонке и могут служить в качестве фонарика.

Продажи Huawei Watch Fit в России начнутся 18 сентября. Стоимость гаджета составит 8 490 рублей.

Новости и материалы
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Россиянка впала в кому после операции у косметолога
Зеленский посетил Славянск
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
На станции Стрельна под Петербургом найдено самодельное взрывное устройство
Еще не вышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Все новости