Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подсказки в коде: Apple готовит два бюджетных iPhone

В коде iOS 14 обнаружено упоминание iPhone 9 Plus

В коде операционной системы iOS 14 обнаружено упоминание некоего iPhone 9 Plus — это дает основания полагать, что в скором времени Apple планирует выпустить не один, а сразу два бюджетных смартфона. Впрочем, когда именно компания представит новые гаджеты, пока остается тайной — условная презентация была назначена на март, но оказалась перенесена из-за вспышки коронавируса.

Портал 9to5Mac выяснил некоторое подробности касательно выхода смартфона iPhone 9, который считается «бюджетным» преемником iPhone SE. Как следует из кода в iOS 14, Apple также работает над более крупной версией нового гаджета, которая называется iPhone 9 Plus. Диагональ его LCD-экрана составит 5,5 дюйма, а iPhone 9 — 4,7 дюйма.

Оба смартфона будут работать на базе процессора A13 Bionic — такой же чип используется в iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Этот факт должен привлечь аудиторию Apple, которая все еще пользуется моделями iPhone 6 и iPhone 7, так как не готова тратить деньги на флагманские модели. У смартфона сохранится кнопка «Домой», а также сканер отпечатка пальца Touch ID. Владельцы iPhone 9 и iPhone 9 Plus смогут воспользоваться функциями Apple Pay и Express Transit, которые являются недоступными для некоторых старых моделей. Кроме того, у новых гаджетов будет возможность сканировать NFC-метки. Ранее сообщалось, что iPhone SE2 будет поддерживать беспроводную зарядку, а также гаджет оснастят разъемом Lightning. 

Стоит отметить, что названия iPhone 9 и iPhone 9 Plus официально не утверждены Apple и могут впоследствии измениться. Ранее некоторые СМИ сообщали, что «бюджетный» смартфон будет называться iPhone SE 2, но эта информация также не подтверждена.

Если верить аналитику Мин-Чи Куо, модель с экраном в 4,7 дюйма обойдется пользователю в $399.

Объем памяти составит либо 64 Гб, либо 128 Гб. При этом iPhone 9 будет представлен в сером, серебристом или красном цвете. 

Пока точно не известно, сколько будет стоит модель с приставкой «Plus», но, как правило, улучшенные iPhone с большим экраном оценивались на $100 дороже. 

Что касается даты релиза новых гаджетов, то ранее их презентация была назначена на март 2020 года, но была перенесена из-за вспышки коронавируса. Данное решение было принято в связи с тем, что власти американского округа Санта-Клара, где находится штаб-квартира Apple, запретили массовые собрания из-за растущей опасности COVID-19.

Предполагается, что презентация iPhone 9 состоится в июне текущего года. Кроме того, по слухам, компания намерена перенести запуск iPhone 12 с сентября на октябрь.

Как ранее отмечал портал 9to5Mac, iPhone 9 станет гаджетом средней ценовой категории, но с улучшенной производительностью по сравнению с другими аппаратами этого сегмента. Однако, по словам аналитиков, мартовский аппарат по факту будет не эволюцией iPhone SE, а скорее новой версией «восьмерки».

Впрочем, это вряд ли будет волновать потенциальных покупателей iPhone SE2 — по предварительным прогнозам, компания выпустит 2-4 млн устройств, рассчитывая на хороший спрос.

Новости и материалы
В Еврокомиссии оценили ущерб от энергетического кризиса в регионе
Россиянин истязал беременную экс-сожительницу и наносил ей побои
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy
В Киеве выступили против собственной символики
Трусова рассказала, как переживала разрыв с Кондратюком
В ЕС высказались насчет «железного купола» над Украиной
Трусова рассказала, как долго восстанавливалась после разрыва с Кондратюком
В США объяснили, почему защищают Израиль, но не Украину
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Названы простые способы профилактики инсульта
Украинский генерал рассказал о проблемах ВСУ под Часовым Яром
Стало известно, какой зеленый чай улучшает когнитивные способности
В России определили единого поставщика дронов для государства
Ученые заявили о прорыве в работе над созданием «квантового интернета»
В Нижегородской области поезд снес легковой автомобиль, два человека серьезно пострадали
Оператор «Рустави-2» пострадал при разгоне митинга в Тбилиси
Фанаты «Барселоны» перепутали автобусы и забросали петардами своих же игроков
Россия обратилась к ООН по поводу ситуации на Ближнем Востоке
Все новости