Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эпидемия отказов: Google отменила презентацию Android 11

Google отменила презентацию Android 11 из-за коронавируса

Из-за коронавируса Google приняла решение отменить свою главную конференцию года — Google I/O, которая должна была пройти с 12 по 14 мая в Сан-Франциско. Одним из главных анонсов этого мероприятия значилась операционная система Android 11. Не исключено, что ее релиз может быть отложен, либо ОС все же будет представлена публике, но в режиме онлайн, как сейчас делают многие IT-компании из-за угрозы эпидемии.

«Ввиду опасений из-за коронавируса (COVID-2019) и в соответствии с рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний США, Всемирной организации здравоохранения и других организаций мы решили отменить конференцию Google I/O в «Шорлайн Амфитеатр»», — говорится в официальном заявлении компании, направленном The Verge.

В официальном аккаунте разработчиков Google в Twitter тоже сообщается об отмене крупнейшего мероприятия корпорации.

«Мы сожалеем, что не сможем собрать вместе все сообщество разработчиков, но ваши здоровье и безопасность являются нашими приоритетами», — следует из публикации Google, пообещавшей найти другие способы провести мероприятия для гостей без их физического присутствия. Это может означать, что конференция, вероятно, пройдет в формате видеотрансляции.

Компания пообещала возместить все расходы участникам конференции до середины текущего месяца, а тем, кто уже купил билеты, автоматически «перепишет» их на следующий год.

По традиции в рамках I/O Google представляет обновления своих сервисов и смартфоны. В этом году одним из главных анонсов конференции должна была стать презентация операционной системы Android 11. Несмотря на наличие предварительной сборки «одиннадцатки», предназначенной для разработчиков, главные функции новой версии получится узнать только после I/O, если она все же состоится в виде трансляции. По данным портала Tech Radar, релиз Android 11 на смартфонах стоит ожидать к сентябрю-октябрю 2020 года.

Кроме того, аналитики предсказывают, что на I/O должны были быть представлены новые смартфоны из линейки Google Pixel 4, а именно Google Pixel 4a и Google Pixel 4a XL, которые станут бюджетными вариантами флагмана компании. Не исключено, что Google также планирует обновить голосовой помощник Assistant, работа над которым ведется непрерывно, а также поисковую систему. Вероятно, будут также представлены некоторые приложения и сервисы, в основе работы которых лежит технология 5G, которая, по прогнозам, получит широкое распространение именно в 2020 году.

Эпидемия коронавируса стала причиной отмены нескольких крупных мероприятий технологических компаний.

В конце прошлой недели стало известно, что Facebook приняла решение отказаться от проведения ежегодной конференции для разработчиков F8.

«В свете опасений из-за коронавируса COVID-19 мы приняли тяжелое решение отменить F8, потому что нашим приоритетом является здоровье и безопасность наших партнеров, сотрудников и всех участников мероприятия», — говорится в официальном заявлении компании.

Ранее из-за болезни, вызванной новым коронавирусом, от которой во всем мире погибли свыше 2,8 тыс. человек, была отменена крупнейшая выставка мобильной техники Mobile World Congress (MWC). Она должна была пройти 23-27 февраля в Барселоне. Также была отменена выставка игровых разработчиков Game Developers Conference (GDC), запланированная на 16-20 марта.

Новости и материалы
В Москве уволенного за домогательства учителя вновь заподозрили в приставаниях к детям
Певице Успенской стало плохо
Захарова объяснила, почему ослабится положение Евросоюза
«Краснодар» вплотную приблизился к «Зениту» после победы в 25 туре РПЛ
В Белгороде и области объявлена опасность атаки БПЛА
Косметику и бытовую химию из недружественных стран обложат повышенными пошлинами
Олимпийский чемпион назвал негодяями отстранивших Россию чиновников МОК
В Москве суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-офицера СБУ
Названо качество характера, сопутствующее успехам в учебе
Ученые нашли способ защитить печень от воспаления при раке
Чехия закупила 500 тыс. снарядов для Украины
Закон об иноагентах может навредить процессу вступления Грузии в Евросоюз
Игрок «МЮ» извинился за лайки в соцсетях
В МИД России предупредили об ответных мерах при отмене русской культуры в Южной Корее
Пассажирам петербургского аэропорта Пулково рекомендуют выезжать в аэропорт заранее
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю
В МИД Ирана оценили ущерб от сбитых над Исфаханом дронов
Шансы Чалова уехать в Европу назвали крайне низкими
Все новости