Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Размер имеет значение: когда появится самый большой iPhone

В 2020 году выпустят самый большой iPhone в истории

В 2020 году размеры новой линейки iPhone будут отличаться от тех, к которым привыкли пользователи. Если верить слухам, в сентябре следующего года будет представлен самый большой «яблочный» гаджет в истории компании с диагональю дисплея 6,7 дюйма.

В 2020 году Apple выпустит три модели iPhone, две из которых будут отличаться по размеру от текущей линейки, сообщает CNBC со ссылкой на источники в индустрии.

В сентябре текущего года пользователям были представлены iPhone 11 с экраном 6,1 дюйма, iPhone 11 Pro с экраном 5,8 дюйма, а также iPhone 11 Pro Max с экраном 6,5 дюйма.

Если верить слухам, в линейке, которая условно носит название «двенадцатой», появится самый большой iPhone в истории компании, диагональ дисплея которого составит 6,7 дюйма.

«Бюджетный» гаджет, который станет преемником iPhone 11, сохранит экран в 6,1 дюйма.

А вот условный iPhone 12 Pro уменьшится относительно iPhone 11 Pro — 5,4 дюйма. Таким образом, Apple впервые уменьшит экран более совершенного гаджета, отойдя от тренда бесконечного увеличения дисплея. 

По данным источников, экраны для премиальных смартфонов будут созданы Samsung по той же технологии, с помощью которой сделаны дисплеи в iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. LG же станет поставщиком OLED-дисплея для «бюджетной» модели. При этом ранее в iPhone 11 и в iPhone XR применялись только LCD-экраны ввиду более низкой стоимости относительно органических светодиодов. Если слухи окажутся правдивыми, все три модели iPhone образца 2020 года получат OLED-экраны.

Тем не менее, OLED-дисплеи от Samsung будут чуть более «качественными», сообщает портал 9to5Mac.

Эти экраны не будут иметь дополнительный слой, чувствительный к прикосновениям, из-за чего их толщина будет меньше, чем у тех, которые будет выпускать LG.

Также есть информация о том, что Apple может представить не три, а больше iPhone, так как следующий год станет годом распространения связи пятого поколения (5G). Не исключено, что компания покажет каждую модель в двух вариантах — с поддержкой 5G и без нее.

Ранее известный в мобильной индустрии аналитик Мин-Чи Куо предсказал, что Apple будет стараться добавить 5G во все свои смартфоны 2020 года, так как поддержка 5G поможет «яблоку» успешнее конкурировать с более дешевыми смартфонами на базе Android. Более того, уже сейчас на рынке существуют телефоны с 5G, в то время как у Apple пока нет ни одного такого устройства.

Предполагается, что в айфонах 2020 года будут установлены модемные чипы от Qualcomm, так как Apple не успеет наладить производство собственных микросхем — в июле текущего года для этих целей «яблоко» купило модемный бизнес компании Intel за $1 млрд. По слухам, собственные чипы от Apple будут готовы не ранее 2021 года.

Что же касается внешнего вида линейки под номером 12, то тут Мин-Чи Куо предсказывает возвращение к истокам, а именно к дизайну легендарного iPhone 4.

«Мы прогнозируем, что дизайн iPhone 2020 года существенно изменится... Металлический каркас, а также переднее и заднее 2 2.5D стекло останутся на своем месте, но поверхность металлического каркаса будет похожа на дизайн, использующийся в iPhone 4», — говорится в отчете аналитика.

iPhone 4 во многом считается культовым, так как его внешний вид, созданный дизайнером Джонатаном Айвом, был впоследствии использован многими другими производителями смартфонов — он представляет собой металлический каркас со скругленными краями, который с обеих сторон окружает укрепленное стекло. Кроме того, iPhone 4, наряду с «пятеркой», считается одним из самых красивых айфонов в истории Apple.

Ожидается, что Apple порадует своих преданных фанатов новыми iPhone не только в сентябре, но и в марте 2020 года.

По слухам, уже весной состоится релиз iPhone SE2, который станет преемником iPhone SE.

По слухам, стоимость iPhone SE2 будет начинаться с $399 (около 25 тыс. руб. по текущему курсу). Предположительно гаджет будет похож на iPhone 8. Также ожидается, что в iPhone SE2 будет механическая кнопка Touch ID, которая отсутствует в современных айфонах.

Так как SE2 считается бюджетной моделью, то она сможет похвастаться лишь одной задней камерой, а также LCD-дисплеем производства LG. Объем оперативной памяти составит 3 ГБ, а внутренней — 64 ГБ либо 128 ГБ. Основу iPhone SE2 составит процессор A13, который также установлен в линейке iPhone 11.

Новости и материалы
Названа еще одна причина падения курса рубля
Названа дата проведения совещания Путина с кабмином и Набиуллиной
В Польше спрогнозировали маршрут наступления ВС РФ после взятия Часова Яра
Советник Залужного рассказал о пределе эффективности украинских дронов
Виктория Боня раскрыла свою зарплату в «Доме-2»
Немецкий политолог: Китай жестко ответил Шольцу на призыв ввести санкции против РФ
Сделавшая 12 ЭКО дочь Турецкого рассказала, во сколько ей обойдутся услуги суррогатной матери
Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации
Названы проблемы двигателей Renault Logan и Sandero
Макрона призвали заткнуться после слов о перемирии на время Олимпиады
Боец ВСУ заблудился и попал в плен к российским военным
Стало известно, какие стройматериалы сильнее всего подорожают в России к лету
Иван Охлобыстин рассказал о работе с Наталией Орейро
Конфликт между матерями на детской площадке в Подмосковье закончился дракой
Стало известно, почему на Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
«Сын точно от Киркорова»: Стоцкая показала своих повзрослевших детей
Добровольцев спецоперации и контрактников Росгвардии уравняли в выплатах
Зеленский подтвердил нежелание вести переговоры с Россией
Все новости