Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Расстрелять нацистов, съездить с сыном в Вальхаллу

Лучшее на игровой выставке E3 2017

Вот и закончилась основная часть выставки E3 2017, на которой были как приятные сюрпризы, так и разочарования. На этот раз конференции компаний и разработчиков оказались на удивление короткими, но от того не менее богатыми на новые проекты. «Газета.Ru» составила свой список лучших игр, которые были представлены в Лос-Анджелесе.

Metro: Exodus

Новая игра Metro основана на все той же вселенной писателя Дмитрия Глуховского (признан в РФ СМИ-иноагентом), как и предыдущие проекты. Exodus представили на конференции Microsoft и заявили, что показанный ролик сделан на движке игры. Подозрительно качественная графика и анимация заставляют сомневаться в том, что это реальный геймплей.

Но даже если это лишь концепт, то определенно игра обещает не только приключения по катакомбам и подземельям, но и выходы в большой открытый мир на земле. Вероятно, вашей базой на этот раз будет поезд, который показали в самом конце ролика, — на нем вы будете перемещаться по России. Несмотря на представление у Microsoft, проект выйдет не только на новом Xbox, но и на PlayStation 4 и ПК.

Wolfenstein: The New Colossus

«Би-Джей» Бласкович из американского сопротивления Третьему рейху смог остановить сумасшедшего ученого-нациста в The New Order, но это не помешало немцам захватить США. В этой альтернативной вселенной в 1961 году он выйдет из комы, чтобы собрать новое сопротивление и окончательно покончить с нацистскими захватчиками.

MachineGames не намерены сбавлять обороты предыдущей части. Игрока ждут все те же жесткие и кровопролитные бои с нацистами и их подручными, среди которых роботы и животные, а иногда и их симбиоз. Взять по автомату в каждую руку для стрельбы тут не будет считаться преувеличением. И вообще — чем больше пушка, тем лучше. Девиз игры тоже нисколько не изменился: увидел нациста — убей нациста.

Assassin's Creed: Origins

Возвращение истории ассасинов спустя несвойственный серии долгий перерыв на этот раз пройдет в далеком прошлом. Игра развернется на территории Древнего Египта, как и предполагалось в утечках до выставки. Ubisoft обещает, что в сюжете Origins будет рассказана история становления братства ассасинов и его первых участников.

Даже учитывая взятый перерыв, новая Assassin's Creed визуально похожа на предыдущие игры. Тем не менее в опубликованных геймплейных видео видны и интересные перемены. Например, возможность просмотреть локацию с высоты с помощью своего верного союзника орла и отметить врагов как будто бы при использовании беспилотника. Также в игре были замечены RPG-элементы вроде прокачки своего персонажа на более высокие уровни и подбора снаряжения через специальное меню, учитывая его разные характеристики.

God of War

Если в 2016 году геймплей только анонсированной God of War произвел большое впечатление на многих игровых журналистов, то после нового трейлера на выставке в этом году можно точно сказать, что у проекта есть все шансы стать одним из лучших эксклюзивов Sony. Директор God of War 2 Кори Барлог вернулся в проект и сумел переработать стандарт слешеров, которым пользовались как по шаблону предыдущие игры серии, и создал продолжение, совершенно непохожее на оригинал.

Кратос и его сын Атрей оказались вовсе не так милы скандинавским богам, которые в это время еще ходили по земле и жили вместе с людьми. Но спартанец для них все-таки чужак. Потеряв от собственных же рук первую супругу и дочь, теперь Кратос учит сына тому, как стать воином: перестать сострадать и чувствовать жалость, ибо наказание за это упущение — смерть. Но Кратос одновременно учится и сдерживать гнев внутри себя. Спустя год игра выглядит удивительно готовой, но пока Sony Santa Monica осторожно намекнула на релиз в начале 2018 года. По традиции, игры серии выходят в месяц бога войны — март. Есть шансы, что ее не нарушат и в этот раз.

Mario + Rabbids: Kingdom Battle

Казалось бы, совершенно странный дуэт из водопроводчика Марио от Nintendo и бешеных кроликов Ubisoft. Тем не менее представленный Сигеру Миямото и Ив Гийемо проект оказался на редкость интересным.

Странная смесь из геймплея пошаговой стратегии X-COM, ярких карт и необычных персонажей не выглядит как попытка сделать игру по мотивам чего-то предыдущего, но как новый полноценный проект, в который уже хочется поиграть. А ждать придется до конца лета — 29 августа.

Beyond Good & Evil 2

Возвращение из небытия игры, которая, казалось, уже давно умерла. Надежду поклонникам оригинала вернули в самом конце конференции Ubisoft, показав трейлер с впечатляющей графикой и анимацией. Нахлынувшая ностальгия, может быть, слегка мешает рационально воспринимать этот анонс.

Все-таки трейлер лишь обозначает, что игра находится в разработке, и пока что геймплея не опубликовано. Тем не менее хочется верить, что этот не тот случай, как с Watch Dogs и The Division, когда дебютный трейлер в конце конференции E3 оказывался в разы лучше итоговой версии игры. Ubi, пожалуйста, только не сейчас.

Marvel's Spider-Man

В последние годы лучшей игрой про супергероев считалась серия Arkham про Бэтмена, и никакие проекты про Человека-паука по мотивам последних двух фильмов не меняли этого мнения. Однако наконец представленная игра про супергероя Marvel от студии Insomniac, кажется, может переломить этот тренд.

Новый Spider-Man ощущается как микс из идей популярных игр, как Uncharted и предыдущих проектов про парня в красно-синем трико. Считавшаяся эталонной в свое время игра по мотивам фильма «Человек-паук 2» Сэма Рейми, определенно смотрится не так ярко и интересно по сравнению с этим проектом. В геймплейном ролике Spider-Man на конференции показали плавную и очень эффектную боевую систему при взаимодействии с разными предметами. А зрелищные сцены вроде остановки падающего башенного крана и разбитого вертолета выглядят лучше, чем моменты из двух последних фильмов с Эндрю Гарфилдом в образе Питера Паркера.

Что думаешь?
Загрузка