Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В погоне за мировым господством

Обзор новых видеоигр, представленных на выставке Gamescom в Кельне

Сражаться за мировое господство, замедлить время и заняться магией можно в процессе игр, представленных на этой неделе на 6-й ежегодной выставке Gamescom в Кельне — одной из крупнейших экспозиций игровой индустрии.

В Кельн, как и на американскую E3, где проходят, возможно, самые громкие и ожидаемые презентации, приезжают ведущие мировые издатели, разработчики и создатели платформ. Кто-то представляет новые игры, а кто-то рассказывает подробности уже анонсированных на E3 проектов.

Так, студия Sledgehammer Games, которая занимается разработкой нового шутера «Call of Duty Advanced Warfare», отметила три его важные составляющие — во-первых, удовольствие от всех режимов игры (одиночная компания, мультиплеер и кооперативное прохождение), во-вторых, запоминающаяся история и яркие персонажи, в-третьих, полное соответствие понятию next-gen: в ней максимально проработаны звуковые эффекты, а графика детальна и реалистична.

Новая часть «Call of Duty» переносит игрока в 2054 год, разгар конфликта между частными военными корпорациями, стремящимися к мировому господству.

Герои облачены в экзокостюмы, словно из фильма «Элизиум». Игроку доступны лазерное вооружение и техника, проработанная разработчиками для 2054 года. Миссия «Коллапс», продемонстрированная в ходе конференции, показала события не хуже боевиков Майкла Бэя, режиссера «Трансформеров»: динамичные перестрелки, взрывы, погони и зрелищное разрушение моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско.

Игра поступит в продажу 4 ноября этого года. Пользователи консоли Xbox One первыми получат комплект дополнений.

Впервые на конференции показали геймплей «Quantum Break» от студии Remedy — создателей серий «Max Payne» и «Alan Wake».

Сюжет игры строится вокруг неудачного научного опыта, в ходе которого главный персонаж получает способности по управлению временем, и его задача — устранить последствия эксперимента.

Вместе с игрой будет поставляться мини-сериал, главным героем которого станет руководитель корпорации, ответственной за провальный эксперимент с путешествиями во времени. Решения, принимаемые игроком при просмотре сериала, будут влиять на развитие сценария.

Игра будет эксклюзивом платформы Xbox One. Дата ее выхода пока неизвестна.

Приятным сюрпризом для поклонников стало появление новых подробностей следующей части игры про Лару Крофт — «Rise of Tomb Raider».

Игра опять же станет эксклюзивом для консолей от Microsoft, но только на время. Точные сроки снятия приоритета для Xbox не называются. Выход «Rise of Tomb Raider» запланирован на 2015 год.

Одной из главных неожиданностей стала новость про продолжение культовой хоррор-игры «Silent Hill», над которым работают создатель серии «Metal Gear Solid» Хидео Кодзима и известный режиссер Гильермо дель Торо. Сюжет пока не разглашается, но есть информация, что главного героя будет играть актер из сериала «Ходячие мертвецы» Норман Ридус.

Кодзима заявил, что хоррор должен получиться максимально страшным, чтобы у игрока не было возможности отвернуться от экрана или зажмуриться.

Компания BioWare анонсировала новый проект — онлайн-игру «Shadow Realms», которая выйдет только на персональных компьютерах. Игровой процесс рассчитан на групповое прохождение. Действие игры происходит в альтернативном мире, где существует магия и развиваются технологии.

Разработчики обещают интересный сюжет. В сентябре начнется тестирование Shadow Realms, желающие могут оставить заявку на сайте проекта.

Про полноценную игру серии «Heroes of Might & Magic» давно не было никаких новостей. Ходили слухи, что она закончится на онлайн-версии.

Но к радости игроков и фанатов франшизы, компания Ubisoft анонсировала «Heroes of Might & Magic 7».

Новая часть не будет сильно отличаться от всем полюбившихся предыдущих, в которых нужно было сражаться с монстрами, развивать свои замки и добывать ресурсы в пошаговом режиме. Продажи игры должны начаться в 2015 году.

Лето подходит к концу, и в сентябре нас ждут новые презентации и подробности как уже известных, так и еще не анонсированных игр. Следующая масштабная гейм-выставка пройдет в Японии с 18 по 21 сентября.

Новости и материалы
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Все новости