Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тестирум Mate: мнение чайника и эксперта

Тест-обзор смартфонопланшета Huawei Ascend Mate

В 2013 году производители мобильных устройств продолжили выводить на рынок смартфоны со все большей диагональю экрана. Прошлогодние эксперименты Samsung с линейкой смартфонов Galaxy Note выглядят на этом фоне довольно скромно. Компания Huawei, представившая смартфонопланшет Ascend Mate с 6,1-дюймовым экраном, в этом смысле оказалась немного в тени, хотя гаджет получился весьма и весьма интересный.

От редакции. Мы продолжаем серию тестов-обзоров смартфонов, фотоаппаратов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, необходимых современному человеку.

Обзор состоит из двух частей. В первой мы предоставляем слово обычному пользователю (так называемому «чайнику»). Во второй части эксперт «Газеты.Ru» оценивает устройство с точки зрения актуальности, удобства и перспективности.

Редакция предлагает читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении: если вы пользовались девайсом, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем он вам понравился или не понравился.

Информация об устройствах публикуется бесплатно. Редакция может не разделять точки зрения авторов публикуемых мнений.

Мнение Дмитрия Ермакова, менеджера транспортной компании

Встречают, как известно, по одежке. У Huawei Ascend Mate размер этой самой «одежки», наверное, XXXL. Экран с диагональю 6,1 дюйма — это не шутки. Кстати, есть такой психологический эффект. Поначалу смартфон с большой диагональю ощущается слишком большим, но потом привыкаешь и уже другие аппараты начинают казаться лилипутами.

С Ascend Mate все не так. К экрану 6,1 я привыкнуть так и не смог, более того, думаю, это невозможно. Не знаю, как кому, но мне кажется, что это не смартфон. Это минипланшет с телефонным модулем.

Разница в нюансах, но она принципиальна. Так, например, управлять Ascend Mate одной рукой, если вы не Леброн Джеймс, просто нереально.

Положить его в карман рубашки или брюк? Забудьте.

Возникает логичный вопрос, а зачем терпеть такие неудобства, не проще ли купить смарфон с диагональю 3,5-4 дюйма?

Нет, не проще…

Читать комментарий Дмитрия Ермакова полностью

Мнение Олега Капранова, IT-обозревателя «Газеты.Ru»

Eсли говорить об устройствах, сочетающих в себе качества смартфона и планшета, то размер прошлогоднего Samsung Galaxy Note II большинству критиков казался оптимальным. После выхода первой версии устройства производитель немного подкорректировал габариты, изменил соотношение сторон и сделал Note II весьма пригодным для управления даже одной рукой. Напомню, его габариты - 151,1х80,5х9,4 мм, вес 180 г, а диагональ экрана составляет 5,5 дюйма.

В случае с Huawei Ascend Mate об управлении одной рукой можно сразу забыть, не стоит и пытаться запихнуть гаджет во внутренний карман куртки или в карман джинсов. Габариты Ascend Mate - 163,5х85,7х9,9 мм, вес 198 г.

Занятно, но при этом, за счет неплохого дизайна корпуса, Ascend Mate выглядит даже более тонким, чем корпус его родственника - смартфона Huawei Ascend D2, который в реальности тоньше…

Читать комментарий Олега Капранова полностью

Читать комментарии всех участников обзора

От редакции. Мы предлагаем читателям «Газеты.Ru» принять участие в обсуждении Huawei Ascend Mate. Если вы пользовались устройством, о котором идет речь в обзоре, пожалуйста, в комментариях к этому материалу оцените его по пятибалльной шкале и расскажите, чем оно вам понравилось или не понравилось.

Новости и материалы
Ветеран ЦСКА ответил на вопрос об увольнении Федотова
Стало известно, какая команда в НХЛ не должна была выйти в плей-офф
Пассажир обстрелял таксиста из-за замечания о приеме пищи в салоне автомобиля
В посольстве РФ заявили, что новая военная помощь Украине канет в «черную дыру»
Медведев высказался о прогнозе научно-технологического развития России
Стал известен дефицит бюджета Украины за 2023 год
Фигурист Куница согласился со статусом «каблука» для Косторной
Названа причина, почему «Флорида» пройдет «Тампу» Кучерова в Кубке Стэнли
Мужчина спас пожилую пару из машины за пару секунд до взрыва
В Госдуме возмутились из-за того, что главной ценностью молодежи является жизнь
Город Токмак в Запорожской области попал под обстрел ВСУ
В Москве избили мужа Поплавской
В союзе староверов рассказали об отношении папы Римского к поставкам оружия Киеву
Легенда ЦСКА назвал безобразием матч с «Ахматом»
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Путин предложил расширить БАМ
Эксперты назвали закономерным снижение поставок машин из КНР в Россию
Фурри заявили Ирине Волынец, что не подражают свиньям и не едят из корыта
Все новости