Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дизайнер Гриневич назвал самые бесполезные устройства для кухни

Термопот, соковыжималка, фритюрница и винный шкаф — это примеры кухонного оборудования, которое окажется лишней тратой денег и практически никогда не понадобится. Об этом рассказал «Газете.Ru» дизайнер, основатель дизайн-бюро UfO Design Vision Евгений Гриневич.

«Среди самых бесполезных гаджетов я бы назвал термопот — что-то среднее между чайником и термосом: громоздкий и вода в нем нагревается дольше. Электрическая соковыжималка, фритюрница и элетрофондюшница тоже занимают очень много места, а использоваться будут, не будем себя обманывать, крайне редко», — сказал Гриневич.

По мнению дизайнера, не стоит также тратить деньги на пароварку и рисоварку, поскольку их функции выполняет более функциональная мультиварка.

«Но главный антигерой — винный шкаф. Если вы не гурман, в коллекции которого дорогие и очень дорогие вина, даже не думайте тратить деньги и занимать место», — заявил эксперт.

Он также посоветовал отказаться от холодильника с функцией ледогенератора.

«Что касается таких функций, как ледогенератор, то это вовсе необязательная вещь. Так ли часто вы используете лед, чтобы переплачивать за это кругленькую сумму?» — пояснил Гриневич.

Говоря о полезных вещах для кухни, дизайнер предложил купить духовой шкаф с функцией пиролитической самоочистки, автоматическими программами, прохладными фронтальными панелями, а также измельчитель пищевых отходов, который не только избавит от неприятного запаха на кухне, но и решит проблему раздельного сбора мусора и электрический вакууматор, способный продлить срок хранения продуктов.

Ранее «Газета.Ru» рассказала, как определить стоимость вещей из советской квартиры.

Поделиться:
Загрузка