Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Стиль

Пармейстер Тарасов объяснил, почему нельзя пить алкоголь в бане

Употребление алкоголя в бане может привести к ожогам, аритмии и инфаркту. Об этом «Газете.Ru» рассказал Олег Тарасов, старший пармейстер банного комплекса «Жар-Птица».

«При употреблении алкоголя в бане расширяются сосуды, усиливается кровоток и повышается давление. А сердце в парилке работает на том же уровне, что и при серьезных физических нагрузках. Добавьте сюда расширенные алкоголем сосуды и получите, как минимум аритмию, а то и инфаркт», — объяснил он.

Тарасов добавил, что в парной состояние опьянения наступает быстрее.

«Ощущение количества пара притупляется, поэтому легко «пересидеть» и получить ожоги», — уточнил он.

Употреблять алкоголь сразу после бани, по его словам, также не стоит. Необходимо дать организму «остыть» и восполнить водный баланс.

«Если есть желание употребить кружку пива, сделайте это по окончанию банных процедур, отдохнув пару часов. А в бане отдайте предпочтение воде комнатной температуры или горячим травяным чаям с вареньем или сухофруктами», — посоветовал он.

Ранее «Газета.Ru» рассказала, почему баня стала модным трендом.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!