Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мужчина, арестованный за попытку сорвать флаг с гроба королевы, не верит в ее смерть

В суде Вестминстера вынесли приговор мужчине, арестованному в пятницу, 16 сентября, за прорыв к гробу Елизаветы II и попытку сорвать с него флаг. Как выяснилось, у него были далеко идущие планы, поскольку он не верил, что королева скончалась, сообщает The Guardian.

Мухаммад Хан был задержан и обвинен в нарушении общественного порядка после того, как во время прощания с королевой в Вестминстерском дворце вырвался из очереди, подбежал к гробу Елизаветы II и совершил попытку сорвать него штандарт.

«Он сошел с ковра в направлении катафалка, после чего схватил королевский штандарт, которым был накрыт гроб, обеими руками», — сообщили в суде.

После задержания 28-летнего мужчину допросила полиция: в ходе беседы «подсудимый выразил мнение, что королева не умерла», и объяснил, что «подошел к гробу, чтобы лично в этом убедиться».

«В преддверии государственных похорон он планировал пойти на похороны. Он собирался написать королевской семье, а если она не ответит, поехать в Виндзорский замок, в Букингемский дворец и в Балморал, чтобы поговорить с королевой», — заявил в суде прокурор Люк Стэнтон.

Мухаммад Хан заявил также, что намеревался проникнуть на территории королевских резиденций незаконно, и если бы он не достиг успеха, то повторял бы эти действия, пока не достигнет результата.

Суд отправил мужчину в психиатрическую лечебницу в Лондоне и назначил повторные слушания на 18 октября.

Королеву Великобритании Елизавету II похоронили в Часовне Святого Георгия 19 сентября.

Все новости на тему:
Смерть Елизаветы II
Поделиться:
Загрузка