Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В британском правительстве потребовали от принца Чарльза не высказываться о политике

Кабинет министров Великобритании оказался недоволен высказываниями принца Чарльза о политике. Как сообщает Sunday Times, несколько членов правительства раскритиковали наследника престола за то, что он комментировал решение властей высылать нелегальных мигрантов на территорию Руанды, которое в пятницу, 10 июня, одобрил Верховный суд Великобритании.

Дело в том, что принц Чарльз несколько раз критиковал это решения, утверждая, что он «глубоко им разочарован» и называя его ужасным.

«Принц Чарльз украшает жизнь нашего общества, однако с его очарованием будет покончено, если он попытается вести себя так, будучи королем. Это станет серьезной конституционной проблемой», — заявил один из членов британского правительства Sunday Times.

Он добавил: «Многие его взгляды на архитектуру и огородничество весьма интересны, и я всегда с удовольствием выслушаю их в частной беседе. Но если он будет вмешиваться в дела в качестве монарха — это другое. Гениальность королевы в том, что все мы понятия не имеем, что она думает».

В резиденции принца Чарльза Кларенс-Хаузе на вопросы, связанные с публикацией Sunday Times, ответили изданию CNN.

«Мы воздержимся от комментариев по поводу предполагаемых анонимных частных бесед с принцем Уэльским, однако напомним, что он остается политически нейтральным. Политические вопросы остаются решением правительства».

Ранее «Газета.Ru» рассказала, как в Великобритании прошло празднование Платинового юбилея Елизаветы II.

Поделиться:
Загрузка