Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Психолог доказал, что женщины больше любят богатых мужчин

Психолог Эндрю Томас из британского Университета Суонси провел исследование и выяснил, что женщины гораздо большее внимание обращают на богатых мужчин, чем на потенциальных партнеров со скромным достатком. Об этом сообщает The Sun.

В рамках исследования были проанализированы 1,8 миллиона анкет в социальных сетях из 24 стран. В результате выяснилось, что обеспеченные мужчины на сайтах знакомств получают в 3,5 раза больше ответов, чем небогатые.

В своем исследовании психолог оценивал мужчин, которые пытаются найти свою любовь в интернете, по уровню дохода, образованию и должности на работе. Эндрю Томас пришел к выводу, что хорошее образование и финансовая состоятельность увеличивает их шансы на 255%. Для успешных женщин этот показатель составил 103%.

«Многим людям хочется верить, что это просто стереотип, но мы обнаружили доказательство этому во всех исследованиях, проведенных еще в 1980-х годах. Это говорит нам о том, что это реальность», — сказал Эндрю Томас.

Психолог также отметил, что в интернете и мужчины, и женщины готовы идти на крайние меры, чтобы выглядеть богатыми, красивыми и привлекать внимание.

Ранее «Газета.Ru» сообщила, что уроженка Латвии стала английской аристократкой.

Поделиться:
Загрузка