Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В сети маникюрных салонов назвали самые популярные у россиянок цвета

Посетительницы маникюрных салонов чаще всего выбирают для покрытия классические красные оттенки. Об этом «Газете.Ru» рассказала Варвара Котова, директор по продукту и обучению сети салонов «Пальчики».

«При этом клиенты выбирают не только однотонное покрытие красным цветом, но и экспериментируют. Очень актуальны разнообразные виды френча – классический, когда красным цветом красят линию улыбки, и лунный френч, когда красным покрывают все ногтевое ложе», — рассказала Варвара Котова.

По словам эксперта, не менее популярными оттенками стали разнообразные розовые – от ярких неоновых до нежных пастельных и полупрозрачных. По мнению Котовой, последние пользуются успехом у девушек, так как они достаточно универсальны и незаметны даже на отросших ногтях.

В список популярных цветов в этом году попал синий – по словам эксперта, этот тренд россиянки, скорее всего, увидели на мировых подиумах.

«Синий раскрылся в самых разных тонах – от светлого сине-голубого до насыщенного цвета морской волны. Синие оттенки хорошо подходят под самые разные типажи внешности и тон кожи, но в России они никогда не были настолько популярны, как этой весной», — объяснила эксперт.

Она добавила, что летом россиянки часто отдают предпочтение серому покрытию, а с тех пор, как появилась мода красить ногти в два оттенка, девушки просят разбавить его более ярким цветом.

«С приходом весны среди популярных цветов можно встретить желтый, но не как основной цвет, а как дополнительный, для акцента в маникюре», — поделилась она.

Ранее «Газета.Ru» рассказала, что россияне начали активнее благоустраивать дачные участки.

Поделиться:
Загрузка