Со всех уголков России, стран СНГ и ближайшего зарубежья слетелись активисты здорового образа жизни, чтобы показать свою физическую подготовку, умение, выносливость и главное — любовь к физкультуре и спорту.
Лидер отечественного фитнес-индустрии сеть спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес» в шестой раз собрал друзей на Международный Конгресс. Массовость участников и их активный интерес к различным аспектам фитнеса, охваченных программой Конгресса, говорят о том, что забота о своем здоровье и регулярные занятия физической культурой заняли прочные позиции среди базовых жизненных ценностей населения России. Цель этого грандиозного праздника фитнеса — пропаганда самых прогрессивных разработок в области физической культуры, обучение и повышение квалификации профессионалов, а главное — общение единомышленников.
Фитнес настоящего и будущего, реальные достижения и мечты о новых успехах — в центре внимания Международного Конгресса «Планеты Фитнес».
В церемонии Торжественного открытия VI Международного Конгресса «Планеты Фитнес» приняли участие Президент сети спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес» Ирина Разумова, заместитель мэра города Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта В.Ю. Виноградов, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, хореограф Егор Дружинин, актриса Нелли Уварова, группа «312».
«Конгресс по праву вписался в напряженный московский график наиболее авторитетных международных и российских форумов, объединив организаторов спортивного движения, специалистов и тренеров, производителей оборудования, одежды и обуви, и, конечно, самих спортсменов. — процитировал В.Ю. Виноградов обращение мэра Москвы Ю.М. Лужкова к организаторам и участникам VI Международного Конгресса «Планеты Фитнес». — Фитнес-движение получает в последние годы все большее и большее развитие, опираясь на существующую спортивную инфраструктуру, стремление к здоровому образу жизни, полезность, красоту и своеобразную демократичность фитнеса. Уверен, что участники Конгресса оценят московский опыт, а столичные специалисты, в свою очередь, привнесут в московские фитнес-центры лучшие тренировочные методики, наиболее современный и прогрессивный опыт оздоровления и «строительства» тела».
Программа VI Международного Конгресса «Планеты Фитнес» охватила все аспекты фитнес-индустрии.
Мастер-классы ведущих российских топ-презентеров и международных фитнес-звезд:
- впервые в России новая американская система тренировок STOTT PILATES от John Garey (USA);
- Презентация новой программы NIA от Ann Christiansen (Germany);
- уникальная многофункциональная тренировка на тренажерах GymStick (силовой тренинг и Pilates);
- последние хиты современных танцевальных направлений от ведущего мирового хореографа Edson Guiu (USA) и многое другое.
Лекционная сессия для профессионалов индустрии Management Track. В бизнесе выигрывает не тот, кто блестяще стартует, а тот, кто постоянно двигается вперед. Для этого нужно уметь точно определить каждую следующую точку пути в координатах время-цель-средства. Ведущие специалисты фитнес-индустрии поделились с участниками Конгресса профессиональными секретами успеха. GYM Форум — профессиональное мероприятие для специалистов тренажерного зала: сравнение методик тренировок в зале, новый взгляд на персональный тренинг, особенности индивидуальных программ с учетом группы крови и ДНК занимающегося и многое другое. А также впервые в России на Конгрессе «Планеты Фитнес» выступил обладатель титула Лучший международный презентер 2006 года по версии IDEA Alex McMillan, который представил серию лекций по направлению «Функциональный тренинг».
Конвенция по аква-фитнесу — последние разработки для занятий на мелкой, глубокой и смешанной воде, в том числе с применением различного оборудования: aqua-sculpt, aqua-combat, aqua-pump и другие.
Танцевальная преконвенция — участники этого мероприятия смогли натанцеваться на год вперед и усовершенствовать свои профессиональные навыки в самых разнообразных направлениях (спортивные, латиноамериканские, восточные, клубные, современные танцы).
Преконвенция по детскому фитнесу — программа, посвященная самому прогрессивному и самому ответственному вопросу — здоровью и физическому развитию детей и подростков.
Преконвенция по йоге — один из павильонов «Мосфильма» был переоборудован в wellness-зону, где в течение 10 часов собравшиеся осваивали новые асаны, развивали различные практики и навыки пропорционального дыхания. Классы рассчитаны на любой уровень подготовки, в них могли принять участие как абсолютные новички, так и опытные практики. Традиционным почетным гостем преконвенции стала Елена Ульмасбаева, директор Московского Центра Йоги Айенгара.
Преконвенция «Экстраваганза» — шестичасовой марафон по Strip Dance, в рамках которого прошли мастер-классы по технике танца, актерскому мастерству, дефиле.
Преконвенция по реабилитации — лекции и семинары для врачей спортивной медицины и лечебной физкультуры, специалистов по физиологическим особенностям детей и взрослых и различным диетическим программам.
Танцевальный конкурс — грандиозное красочное соревнование среди членов клубов сети «Планета Фитнес» по четырем направлениям: клубный танец, характерный танец, восточный танец и степ-аэробика. В соревнованиях приняли участи 25 команд «Планеты Фитнес» из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Самары, Киева и Набережных Челнов. Членами судейской коллеги Танцевального конкурса стали прославленная фигуристка и Председатель ЦС ВДО «Спортивная Россия» Ирина Роднина, телеведущая Оксана Пушкина, певица Надежда Бабкина, фигурист Роман Костомаров, певец и актер Антон Макарский, Президент компании 24 Hours Fitness Марк Мастров.
Танцевальное шоу на беговых дорожках — впервые в России в лучших традициях World Live Dance Performances состоялась демонстрация уникальных постановочных номеров с элементами hip-hop, street dance, аэробики и других самых модных танцевальных направлений! Две команды лучших танцоров нашей страны по 10 человек и четыре непрерывно работающие беговые дорожки — вообразить себе это невозможно, нужно один раз увидеть!
Конкурс по бодибилдингу и фитнесу на звание Мисс и Мистер «Планеты Фитнес».
Выставка передовых достижений фитнес-индустрии.
Впервые в рамках Международного Конгресса компания «Планета Фитнес» совместно с Московским фитнес-фестивалем «Ф2» при поддержке Москомспорта и Департамента Образования города Москвы провела ряд социальных мероприятий:
- фитнес-семинар «Педсовет» для воспитателей дошкольных учреждений, школьных учителей физкультуры и преподавателей вузов. Этот уникальный образовательный форум направлен на ознакомление представителей государственных учебных учреждений с современными обучающими методиками физического воспитания детей и подростков;
- фитнес-день «Лети, мечтай!» — спортивный праздник для воспитанников детских садов, учащихся школ и студентов вузов, в рамках которого прошли мастер-классы ведущих инструкторов «Планеты Фитнес», продемонстрировавшие интересные современные формы физической активности, а также полезные и занимательные фитнес-программы для подрастающего поколения. Участниками мероприятия стали более 900 детей и подростков из всех административных округов столицы.
На правах рекламы