Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эзотерический гламур с леопардом

В Москве презентовали новый журнал о просветлении. Глянцевый, с голограммой на обложке и рекламой Porsche Cayenne внутри.

Ниша такого издания долгое время была подозрительно свободна. Конечно, на печатном рынке спорадически возникали малобюджетные журнальчики, издаваемые адептами Рериха, Блаватской, Ошо Раджниша, дзен-буддизма и тантрического секса. Их листали в магазине «Путь к себе» хайрастые люди в холщовой одежде, и в глазах их горел вечный огонек истины и безденежья.

Однако к духовно-нирваническому росту тянулись и представители частного капитала, и менеджеры среднего звена, которым случилось потерять свою крышу на пляжах Гоа или в Тибете.

На прошлой неделе в «Плазма-Холле» на Мантулинской улице целевой аудитории, среди которой были замечены футболист Егор Титов, хоккеист Владислав Третьяк, депутат Алексей Митрофанов, певец Никита Джигурда и актриса Наталья Белохвостикова, был представлен журнал «Инейт» — полноцветный ежемесячный глянец, выпущенный тиражом в 30 тысяч экземпляров, набитый дорогой рекламой и эклектической эзотерикой, с голографической обложкой, украшенной портретом издателя — главного редактора с загадочным именем иНейт.

В полумраке и дыму ароматных палочек зрителей встречали индийские танцовщицы, футуристические конструкции, восточная музыка, световые эффекты, скандальная протеже продюсера Ивана Шаповалова певица Нато и фуршет на основе индийской кухни. Издатель и главный редактор оказалась блондинкой в голубом платье, с ярким макияжем, спевшей гостям песню про красоту, которая спасет этот мир.

На фотографии рядом с традиционным «словом редактора» в первом номере журнале иНейт позировала в латах на голом торсе и кожаных брючках, в компании с неким задумчивым леопардом.

«Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем? Зачем мы пришли на Землю? С какими задачами? Выполняем ли мы их? Что мы делаем для своего духовного роста? Так много важных вопросов», — начиналось слово редактора, заканчиваясь фразой «Я посылаю вам свою любовь, свой положительный заряд и радость».

Подборкой материалов постарались захватить весь диапазон целевой аудитории — от тинейджерок до лысеющих последователей здорового образа жизни: интервью с Пауло Коэльо, Нилом Дональдом Уолшем, автором книги «Беседы с богом», и посетившим презентацию доктором Норбековым. Статья об ашраме Ошо Раджниша, написанная его бывшей обитательницей. Этнографические заметки, исторические загадки, статьи о тантрическом сексе и учении Калачакры, эффектный материал о Вегетарианском фестивале в Пхукете, во время которого сотни людей под прицелами камер старательно занимаются нешуточным самоистязанием. В рубрике «Стиль» - футуристические заметки об умном «гардеробе посткомпьютерной эры» и зарисовки о борьбе тай-бо. В рубрике «Времена» статья «Время креатива» с эпиграфами из Тимоти Лири и Маршалла Маклюэна.

Венчает горку этого продвинутого эзотерико-футуристического винегрета заметка «Секс будущего», в которой гражданам обещают, что все очень скоро поменяется самым решительным образом.

Через сто лет не будет фригидных женщин, в корне изменится техника секса, чему поспособствуют генная инженерия и клонирование. Протезирование мужских половых органов будет столь же привычным, как и протезирование зубов. Волосы у людей исчезнут за ненадобностью, все будут высокими, узкобедрыми и узкогрудыми. Но на качестве секса это не отразится.

Декорирован номер фотоработами длинноволосого красавца Гуидо Аржентини из альбома «Серебряный взгляд», на которых выкрашенные в цвет «металлик» голые девушки принимают эффектные гимнастические позы.

В середине ноября журнал планирует организовать персональную выставку-продажу Аржентини в Москве. На презентации же каждому гостю вручили личный эзотерический набор — номер журнала, фильм об истории каббалы, книжку про энергию воды, диск с песней иНейт, маленький глобус и три — видимо, символических — наперстка.
Ом мани падме хум, господа!

Новости и материалы
В Белгороде сообщили о работе ПВО
На рынке может появиться «российская PlayStation»
В Армении заявили, что страна всегда шла в Евросоюз, пока ее не «втянули» в ЕАЭС
В России оценили возможные последствия от поставки Taurus Украине
Блокировку видео с убийствами и пытками в соцсетях хотят ввести в РФ
Посол РФ Антонов оценил вероятность улучшения российско-американских отношений
Число иноагентов в России за три года выросло в 3,5 раза
Ветеран спецслужб России считает, что в теракте в «Крокусе» замешаны британцы
Россиянам в апреле пообещали аномальное тепло
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
The Daily Telegraph: на стороне ВСУ в боях принимают участие исламисты
Юрист объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО
Страны Евросоюза не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Все новости