Всё, прозвучал финальный свисток! В матче 19-го тура Первой лиги «Торпедо» одержало уверенную победу над «Ротором» — 2:0. В первом тайме волгоградцев здорово подтащил Никита Чагров, а после перерыва москвичи всё же дожали соперника. Команда Олега Кононова набирает три очка, но не покидает зону вылета. А подопечные Дениса Бояринцева, который был удалён по ходу матча, упускает шанс подняться на четвёртую строчку в таблице. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
И на последних минутах матча москвичи не прижимаются к своим воротам. Волгоградцы сегодня провалили игру в атаке.
Пять минут Анатолий Жабченко компенсировал ко времени второго тайма.
Москвичёв вышел на концовку матча, заменив Чурича.
Шильников настаивал, что в развитии голевой атаки «Торпедо» было нарушение со стороны Рогановича, но в итоге за споры получил «горчичник».
ГОЛ! За счёт длинной передачи торпедовцы выбежали в контратаку, Каштанов протащил мяч к левому краю штрафной и прострелил через вратарскую, а Юшин после обработки пробил в угол ворот мимо Чагрова!
Юшин у правого края штрафной классно проскочил между двух защитников, сместился в центр, но уже на удар сил не хватило — Чагров поймал мяч.
Давидян очень грубо сыграл в отборе против Чурича! Судья показал жёлтую карточку, хотя больше походило на красную!
А вот Денис Бояринцев бурно отреагировал на эту ситуацию, наговорив лишнего. Удалён наставник «Ротора»!
Давидян в контратаке «Ротора» попал под жёсткий отбор Иванькова, но на падение нападающего судья никак не отреагировал.
Орехов заменил Галояна.
Байтуков появился на поле, заменив Шевченко.
Срезка Бородина позволила гостям заработать угловой. И этот стандарт едва не привёл к голу! Шильников подкараулил отскок к линии вратарской «Торпедо» и пробил в касание — мяч попал в перекладину!
И даже при 1:0 на табло атаки «Торпедо» выглядят опаснее. Замены Дениса Бояринцева пока не помогают. Не получается у «Ротора» игра в передней линии.
Дунай после перехвата протащил мяч к линии волгоградской штрафной, но пробил бесхитростно — прямо в ногу защитника!
Симонян заменил Кайнова.
Юшин откликнулся на заброс в штрафную «Ротора», оставил защитника за спиной и пробил низом — Чагров выдвинулся из ворот и ногой отразил мяч!
Дунай вошёл в игру, заменив Чупаёва.
Каштанов заменил Шитова.
А вот и реакция Олега Кононова. Пошло движение на лавке запасных «Торпедо».
Лаврищев вышел в линию атаки «Ротора», заменив Хохлачёва.
«Ротору» необходимо переходить на более активную игру в атаке, но «Торпедо» пока не думает отдавать инициативу соперника.
Шильников появился на поле, заменив Сафронова.
Ципуштанов заменил Азнаурова.
Пошли замены у «Ротора». Давидян — вместо Мальцева.
Хохлачёв за грубый фол против Бородина удостоился жёлтой карточки.
Опасно смотрелся прострел от лицевой во вратарскую «Торпедо», где Солдатенко немного неуклюже смахнул мяч, помешав Хохлачёву нанести удар с близкого расстояния!
ГОЛ! Роганович исполнил штрафной удар, мяч попал в перекладину и отскочил за линию ворот! А Шевченко на всякий случай поборолся за отскок и добил мяч в угол ворот! Пока записали мяч на Глеба, хотя в окончательном протоколе может оказаться Боян, как автор гола.
Кайнов придержал за футболку Иванькова, который намеревался прорваться в волгоградскую штрафную! И это фол на бесспорную жёлтую карточку.
Бардыбахин в контратаке гостей прострелил в штрафную, Хохлачёв принял мяч, но не сумел нанести хороший удар с левой — мяч полетел мимо створа.
Иваньков задержался в штрафной «Ротора», дождался повторной подачи и неопасно пробил головой — Чагров оказался на месте.
И на старте второго тайма «Торпедо» старается более агрессивно действовать в атаке, а «Ротор» вынужден играть без мяча.
Право на угловой получили москвичи, в итоге Галоян продвинулся вдоль линии штрафной и пробил под перекладину — Чагров перевёл мяч за лицевую!
Прошёл заброс на дальнюю штангу ворот гостей, далее состоялась скидка головой во вратарскую, где уже Фомин первым оказался на мяче.
Чупаёв пытался зацепиться за мяч после кросса в штрафную «Ротора», но не продавил защитника.
Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию! Никаких изменений в составах команд.
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Торпедо» больше настаивало на игре первым номером, «Ротор» ответил надёжными действиями в позиционной обороне, хотя Никите Чагрову пришлось несколько раз серьёзно постараться, чтобы сохранить волгоградские ворота в неприкосновенности. И у нас нули на табло!
Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
Через короткий пас москвичи разыграли угловой, в итоге Роганович закрутил мяч в район дальней штанги, где Чагров контролировал ситуацию.
«Ротор» взялся за длительное владение, но преимущественно на своей половине. Заметно упал темп, который и до этого не зашкаливал.
Впервые за долгое время волгоградцы доставили мяч в чужую штрафную, но не обострили ситуацию у ворот Солдатенко.
Азнауров готов был разогнать атаку гостей по левому флангу, принял мяч, но увидел поднятый флажок лайнсмена. Положение «вне игры» зафиксировано.
Пошли москвичи в активный прессинг у чужой штрафной, заставив Кайнова без лишних раздумий выбивать мяч за боковую.
Пробуют волгоградцы отодвинуть игру от своих ворот, но пока не так хорошо держится мяч у команды Дениса Бояринцева.
И ещё один момент у ворот «Ротора»! Кожемякин прибежал в штрафную гостей на розыгрыш стандарта от флажка и пробил с острого угла — Чагров вытащил мяч из-под перекладину!
Юшин с правого фланга исполнил мягкую подачу в штрафную «Ротора», где Чупаёв сыграл на опережение и пробил головой — Чагров перевёл мяч в перекладину!
Бардыбахин не позволил Шитову прострелить в штрафную «Ротора», где на какой-то момент сразу два торпедовца остались без опеки.
И вновь Юшин обострил атаку хозяев, пробил с острого угла, но Чагров успел поднять руки, не пустив мяч под перекладину!
Торпедовцы ответили быстрой атакой, но и тут в завершении не хватило прицельного удара. Юшин с линии штрафной зарядил выше ворот.
И ещё одна атака «Ротора» с дальним ударом. Фомин проверил свою правую, но запустил мяч на трибуны.
Кайнов довёл редкую атаку волгоградцев до удара с дальней дистанции, но мяч полетел намного выше ворот, не побеспокоив Солдатенко.
Торпедовцы на старте матча больше владеют мячом, но «Ротор», похоже, не против игры вторым номером.
Сафронов на эмоциях наговорил лишнего в адрес арбитра, за что получил жёлтую карточку.
Шитов пришёл в себя, сразу выпросил передачу и пробил от края штрафной в ближний угол ворот — Чагров оказался на месте.
А вот Кайнов пострадал в одном из жёстких единоборств.И здесь уже без медицинской помощи не обойтись.
Шитов получил неприятный толчок в спину, но избежал серьёзного повреждения и быстро поднялся с холодного газона.
«Ротор» пока вынужден больше обороняться, но делает это спокойно, оставляя многие атаки «Торпедо» ни с чем.
Юшин откликнулся на фланговую подачу в штрафную «Ротора» и пробил в касание! Не так далеко от штанги пролетел мяч!
Теперь через длинную передачу москвичи попробовали выйти в атаку, но и тут не удалось продвинуться к воротам Чагрова.
«Торпедо» организовало первую позиционную атаку, но ничего не извлекло из затяжного владения мячом.
Стартовый свисток прозвучал! «Ротор» получил право разыграть мяч с центра поля.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Первой лиги: «Торпедо» — «Ротор». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.