«Ман Сити» разгромил «Ливерпуль» и продолжил погоню за «Арсеналом»

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Ливерпулем» в 29-м туре АПЛ

«Манчестер Сити» в рамках 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) обыграл «Ливерпуль». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 29-й тур
01 апреля 14:30
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
27' Альварес
46' Де Брёйне
53' Гюндоган
74' Грилиш
4 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
17' Салах
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

33' Эрнандес

17' Салах 19' Салах

74' Грилиш

'90+3

Финальный свисток! «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» со счетом 4:1. Любопытно, что первым забил Мохамед Салах, но затем «горожане» одержали волевую победу — отличились Хулиан Альварес, Кевин Де Брейне, Илкай Гюндоган и Джек Грилиш.

Благодаря этой победе «Сити» набрал 64 очка и отстает теперь от лидирующего «Арсенала» на пять баллов. При этом у «канониров» игра в запасе.

'90+2

«Ливерпуль» провел быструю атаку, и Эллиот с правого фланга прострелил во вратарскую, но Эдерсон вовремя припал к земле и зафиксировал мяч.

'90

Замена в составе «Сити»: 20-летний Коул Палмер вышел вместо Грилиша. Гвардиола никак не хотел отпускать Грилиша и долго обнимал его.

'88

Грилиш сбил Конате в борьбе за мяч — фол в атаке.

'86

Гюндоган попытался пробить головой, но направил мяч вертикально вверх, а затем Конате выбил снаряд.

'85

«Горожане» разыграли мяч с углового и организовали подачу, но защитники «Ливерпуля» отбились.

'83

Замена в составе «Ливерпуля»: Милнер вышел освежать игру вместо Гакпо. Замена в составе «Сити»: Бернарду Силва вместо Родри.

'82

Опасно! Де Брейне забросил в штрафную на Грилиша, и тот пробил в касание в ближний угол, но Алисон спас!

'80

«Сити» потихоньку успокаивает игру, перекатывая мяч. «Ливерпуль» не предпринимает никаких усилий, чтобы перевернуть матч.

'78

Марез прострелил с правого фланга в штрафную, но «красные» выбили мяч.

'77

«Ливерпуль» пропустил два мяча за пять последних матчей, но в этой встрече развалился и отхватил по полной.

'74

ГООООЛ!!! «Сити» громит «Ливерпуль», Грилиш забил! 4:1! Грилиш принял мяч высоко на левом фланге после потрясающей диагонали, обыгрался с Де Брейне, вошел в штрафную и забил!

'73

Четыре замены пока не особо влияют на игру «Ливерпуля». «Сити» продолжает владеть мячом, «красные» слегка прессингуют.

'70

Четверная замена в составе «Ливерпуля»: Цимикас вместо Роберстона, Фирмино вместо Жоты, Окслейд-Чемберлен вместо Салаха, Дарвин Нуньес вместо Эллиота. Салах явно недоволен своей заменой.

'66

Марез разогнался по правому флангу, обыграл Робертсона и прострелил в штрафную, но ван Дейк вовремя выбил мяч.

'63

Фабиньо подал в штрафную «Сити», но Стоунз выиграл воздух и снял мяч с головы Салаха.

'61

«Сити» долго перекатывает мяч на своей половине. «Ливерпуль» как будто все устраивает.

'59

Грилиш закрутил в дальний угол с левого края штрафной, но Алисон совершил суперсейв!

'56

Коди Гакпо проник в штрафную, обошел Аканджи и пробил, но удар оказался заблокирован.

'54

ГОООООЛ!!! Альварес пробил по воротам — Алисон спас, мяч отскочил к Гюндогану, и тот ударил точно в уголок! 3:1 в пользу «Сити»!

'52

Опасно! Гюндоган подхватил мяч в штрафной после передачи Грилиша и прострелил во вратарскую, но Алисон перехватил снаряд, предотвратив третий гол в свои ворота.

'50

Ух, жарко! Гакпо принял мяч в штрафной «Сити», финтом ушел от двоих защитников и пробил, но попал в Эдерсона! А потом оказалось, что Гакпо был в небольшом офсайде.

'47

ГОООООЛ!!! «Манчестер Сити» очень быстро забивает в начале тайма и выходит вперед — 2:1! Марез принял мяч высоко на правом фланге после длинной диагонали, прострелил в центр штрафной, а Де Брейне замкнул в касание!

'46

Второй тайм начался! Ждем еще забитых мячей!

'45+2

Первый тайм завершен! Команды обменялись забитыми мячами: за «Ливерпуль» отличился Салах, а за «Сити» — Хулиан Альварес. «Горожане» по традиции владеют мячом гораздо больше, однако никакого избиения младенца не происходит: «Ливерпуль» отвечает контратаками.

'45

Опасно! «Сити» заработал очередной угловой удар, Марез навесил на дальнюю штангу, где Родри пробил по воротам, но не попал в створ.

'43

Марез принял мяч возле штрафной после длинной передачи и прострелил в центр, где Гюндоган мощно пробил по воротам, но Фабиньо заблокировал удар.

'41

Навес «Сити» с углового ни к чему не привел, «красные» вынесли мяч.

'40

Марез подал с левого фланга в штрафную «Ливерпуля», но Робертсон выбил мяч за лицевую.

'38

Александер-Арнольд въехал в ногу Грилишу, и арбитр зафиксировал фол. Однако защитник не согласен с этим решением и спорит с судьей.

'37

Салах не смог обыграть Стоунза в штрафной «Сити», и опасная атака прервалась.

'35

Родри напрыгнул сзади на Коди Гакпо и повалил его на землю. Это спровоцировало небольшую потасовку среди игроков. «Красные» требовали желтой карточки для Родри, но арбитр предпочел обойтись без нее.

'33

Родри схватил руками Жоту и сорвал контратаку «Ливерпуля», за что схлопотал желтую карточку.

'31

Хулиан Альварес снова пытался откликнуться на проникающую передачу в центре штрафной, но Алисон успел в падении накрыть мяч собой.

'28

ГООООООЛ!!! «Манчестер Сити» довольно быстро отыгрался! 1:1! Грилиш открылся на левом краю штрафной, в касание отдал передачу в центр, где Хулиан Альварес в упор расстрелял ворота!

'27

Салах разогнался по левому флангу и прострелил в штрафную, но попал в защитника, и мяч прикатился в руки Эдерсону.

'25

Горячо! Гакпо открылся в центре штрафной «Сити» на проникающую передачу и чуть не вышел один на один, но затем оказалось, что он был в офсайде.

'23

Момент! Марез бил с края штрафной без какого-либо сопротивления, но получилось чуть выше перекладины!

'21

Робертсон пронесся по левому флангу и подал в штрафную, но получилось точно в руки Эдерсону.

'20

Салах откинул мяч от соперника, за что получил желтую карточку, — неспортивное поведение. Египетский нападающий не на шутку завелся и долго кричал на арбитра.

'17

ГОООООЛ!!! «Ливерпуль» неожиданно открывает счет! «Сити» очень высоко прессинговал и попался на ошибке. «Красные» в три длинных паса вышли в в атаку «два в одного», в ходе которой Жота отвлек внимание защитника и покатил назад, на Салаха, а тот очень сильно пробил — гол. 1:0 в пользу «Ливерпуля!»

'15

Опасно! Де Брейне пробежал мимо мяча, а вот Марез пробил с левой в дальнюю «девятку» — мяч просвистел впритирку со штангой!

'14

Де Брейне аккуратно подал в центр штрафной, но «красные» отбились. Правда, сразу после этого Хендерсон сбил бельгийца с ног, и «Сити» получил право на опаснейший штрафной.

'12

Родри пробил почти с линии штрафной по воротам, но Алисон грамотно занял позицию и спокойно забрал мяч.

'11

Диогу Жота пытался развить контратаку, но ему преградил путь Аканджи, так что португальцу пришлось пасовать назад, и вскоре атака захлебнулась.

'10

Статистика по владению мячом — 79 на 21% в пользу «Сити».

'8

Фабиньо поставил подножку Грилишу и «привез» штрафной на фланге. Сам бразилец с этим не согласен и активно спорит с арбитрм.

'7

«Горожане» заработали штрафной метрах в 30-ти от ворот. Де Брейне не стал бить, а просто обыгрался с Марезом.

После несколько пасов Де Брейне все-таки навесил в штрафную, откуда Альварес головой выполнял скидку ближе к воротам, но направил мяч в руки Алисону.

'5

«Сити» установил контроль над мячом, «Ливерпуль» спокойно сидит всей командой на своей половине поля.

'4

Робертсон поддержал атаку «Ливерпуля» по левому флангу и навесил в штрафную, но никто из партнеров не смог откликнуться.

'3

Нападающий «Сити» Хулиан Альварес разогнался по правому флангу и попытался принять передачу на ход, но ван Дейк вовремя отреагировал и выбил мяч за боковую.

'1

Матч начался! Напомним, Холанд пропускает матч из-за травмы паха.

14:30

«Сити» — второе место в таблице АПЛ, 61 очко.

«Ливерпуль» — шестое место, 42 очка.

14:29

Стартовые составы:

«Ман Сити»: Эдерсон, Стоунз, Аканджи, Диаш, Аке, Родриго Эрнандес, Гюндоган, Де Брейне, Грилиш, Марез, Альварес.

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Эллиот, Гакпо, Жота, Салах.

14:25

Добрый день, уважаемые любители футбола! Матч «Ман Сити» и «Ливерпуля» стартует в 14.30 мск.