Позор в дерби: «Ман Сити» забил шесть голов «МЮ»

Хет-трики Холанда и Фодена помогли «Сити» выиграть дерби у «МЮ»

В матче девятого тура чемпионата Английской премьер-лиги действующий чемпион страны «Манчестер Сити» принимал на «Эттихаде» в дерби «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Англия - Премьер-лига. 9-й тур
02 октября 16:00
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
8' Фоден
34' Холанд
37' Холанд
44' Фоден
64' Холанд
73' Фоден
6 : 3
Манчестер Юнайтед
56' Антони
84' Марсьяль
90' Марсьяль
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

8' Фоден

34' Холанд 37' Холанд

44' Фоден

2' Дало

23' Маласиа

64' Холанд

73' Фоден

56' Антони

80' Фернандеш 84' Марсьяль

Хет-трики Эрлинга Холанда и Фила Фодена развалили «Манчестер Юнайтед». Да, в концовке гости подсократили отставание, но даже от крупного поражения не ушли. Да и по факту они были слабее по всем статьям. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+3

Матч окончен. Блестящая победа «Сити»!

'90+1

Ну а добавлено две минуты.

'90+1

ГОООООООООООООООЛ! Антони Марсьяль — 6:3! Эдерсон, конечно, угадал направление удара, но Марсьяль пробил в самую девятку. Это вообще без вариантов!

'90

Да, Марсьяля сбили в штрафной! Пенальти!

'90

Опаснейший штрафной заработал «МЮ». Но, возможно, это и пенальти. VAR будет проверять!

'88

Дальний удар Каземиро — неточно.

'87

Антони вошел в штрафную справа и нанес удар с правой в ближний угол, но очень слабо — в руки Эдерсону.

'86

Палмер здорово отдал в штрафную слева на Альвареса, но Мартинес помешал соотечественнику, и тот не попал в касание с острого угла в ближний.

'84

ГООООООООООООООЛ! Антони Марсьяль — 6:2! Фред классно сыграл в штрафной, получив мяч после передачи с левого фланга. Последовал удар из-под Лапорта. Его Эдерсон потащил, но на добивании Марсьялю помешать уже никто не мог.

'83

Явно разочарованный сэр Алекс Фергюсон наблюдает за происходящим с трибуны. Ну а Криштиану Роналду до сих пор так и не вышел.

'81

Желтая карточка расстроенному Бруну Фернандешу за разговоры.

'79

И все так же спокойно продолжается матч, хотя и при таком футболе «Сити» умудряется увеличивать отрыв.

'76

Вместо Фила Фодена, Кевина де Брейне, Джека Грилиша, Илкая Гюндогана, выходят Эмерик Лапорт, Коул Палмер, Хулиан Альварес и Рияд Марез.

'74

VAR не только на предмет офсайда проверял гол, но и на аут в процессе наступления «Сити», но аута не было — гол засчитан!

'73

ГОООООООООООООЛ! Фил Фоден — 6:1! Второй хет-трик! Фантастика! На грани офсайда слева в штрафной «МЮ» принял мяч после передачи Холанда Фоден и всадил в ближний угол!

'71

Угловой «МЮ» не привел к удару.

'71

И тут же замена: Фред вышел вместо Джейдона Санчо.

'70

Хороший заброс в штрафную на Шоу, но Канселу успел с лета выбить на угловой.

'69

Пытается «МЮ» что-то организовать у чужой штрафной, но с результатом уже все понятно всем.

'66

Правда, VAR смотрел на предмет офсайда... Но нет — гол засчитан!

'65

ГООООООООООООООООЛ! Эрлинг Холанд — 5:1! Атака «Сити» в три передачи перед штрафной и в ней снова развалила соперника. В итоге Фоден отдал сильно с левого фланга низом, а Холанд расстрелял ворота де Хеа в касание, оформив хет-трик!

'64

Очень опасно. Холанд получил передачу на рывок в левый полуфланг штрафной и низом пробил в ближний угол — в сетку с внешней стороны. Де Хеа контролировал.

'63

Темп игры упал. Ну, «Сити» откровенно по счету играет во второй половине. И, даже несмотря на гол Антони, «МЮ» не производит впечатление способного на камбэк соперника.

'61

«Сити» подал угловой, последовала скидка в штрафной, но в итоге отбились красно-черные.

'59

Двойная замена у «МЮ»: вместо Скотта Мактомини и Маркуса Рэшфорда в игру вошли Каземиро и Антони Марсьяль. Роналду по-прежнему на лавке.

'56

ГОООООООООООООООООООООЛ! Антони — 4:1! Просто голище! Очередная позиционная атака «МЮ» была вялой. Диагональ от Шоу на Антони была не идеальной, но тот все же сумел опередить Канселу и принять мяч, а затем сместился к центру и с левой положил под самую штангу в дальний угол издали! Эдерсон прыгнул, но не достал!

'56

Интересная статистика. В первом тайме «Сити» имел колоссальное преимущество по владению мячом: 62% на 38%. А вот в первые десять минут второй половины «горожане» владеют мячом только 34%, в то время как «МЮ» аж 66%!

'54

Покатали в движении «красные дьяволы» перед чужой штрафной, а затем проникающий пас Рэшфорда был перехвачен. И едва очередная опасная контратака не случилась.

'53

«Юнайтед» контролирует мяч на своей половине поля, долго подготавливая атакующую акцию. В итоге мяч дошел до штрафной, что будет?

'51

Де Брейне подал угловой, но выше всех выпрыгнул Линделеф, так что на этот раз обошлось без удара.

'49

Непривычно долгая по этой встрече позиционная атака «МЮ» так ничем и не закончилась.

'47

И сразу же теперь уже через зону Шоу прорывается и наносит удар Фоден — де Хеа спасает «Юнайтед» от пятого пропущенного.

'46

Есть замена у «МЮ». Но на поле вышел не тот, кого ждали: Люк Шоу заменил Тирелла Маласию. Ну, левого защитника «МЮ» тоже прилично навозили. И в последнем голе его явно опередил Фоден.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Форменным кошмаром обернулась первая половина встречи для «МЮ». Четыре безответных мяча провел «Ман Сити», и ведь все по делу! Что же будет во второй половине? Ждем на поле Роналду и Каземиро?

'45+3

Ну вот и все — свисток на перерыв.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'44

ГООООООООООООООООЛ! Фил Фоден — 4:0! Атака «МЮ» дошла до удара из-за штрафной, но выстрел был заблокирован, и тут же начался стремительный контрвыпад соперника. В его финальной фазе Холанда с левой стороны штрафной выдал пас на дальнюю штангу, откуда Фоден расстрелял пустой угол!

'43

Холанд перехватил мяч перед штрафной «Юнайтед», но не стал бить сам, а отдал налево Грилишу. У того было немного пространства, но Джек сыграл хитро и вернул норвежцу под удар. Но не идеально, а Эрлинг не ожидал.

'42

Грустные Каземиро и Криштиану Роналду наблюдают за происходящим со скамейки запасных.

'41

Серхио Гомес поменял получившего травму Кайла Уокера.

'39

Дальний удар Бруну Фернандеша — точно в руки Эдерсону.

'38

ГОООООООООООООООООЛ! Эрлинг Холанд — 3:0! Быстрая атака прошла у «Сити». Шедший по центру де Брейне из ударной позиции не стал бить, а сделал хитрый наброс на дальнюю штангу, откуда опередивший защитников Холанд вогнал мяч в сетку в подкате!

'37

Какое-то время в центре поля проходит игра, но для «Сити» вообще никаких проблем пока.

'35

У Холанда уже 12 голов в девяти турах АПЛ! Фантастика!

'34

ГООООООООООООООЛ! Эрлинг Холанд — 2:0! Точный навес на линию вратарской, откуда набежавший Холанд головой пробил мимо де Хеа. Маласиа в прыжке вынес мяч, но автоматическая система определения гола просигнализировала арбитру, что сделал он это уже за линией ворот!

'34

Варан, морщась и прихрамывая, покидает пределы поля, но в игру, наверное, вернется. А «Сити» готов подавать угловой.

'33

А врачи «Юнайтед» сейчас колдуют над ногой Рафаэля Варана. Ему вывернул голеностоп удар Фодена, который он заблокировал в этой атаке...

'32

В контратаке «МЮ» после передачи Фодена Грилиш в штрафной обыграл в центр и опасно пробил. Мяч попал в защитника. Дальше случилось добивание Фодена, которое принял на себя Эриксен. Кто-то из игроков «МЮ» оказался на газоне, но «Сити» продолжил атаковать, и в итоге де Брейне ударом почти от линии штрафной отправил мяч выше, зацепив при этом перекладину.

'31

Надо отметить, что Антони отрезан от игры пока. А сейчас, получив мяч, потерял его сразу.

'28

«Сити» продолжает иметь очень солидное преимущество по владению мячом. И при этом позиционные атаки «горожан» вскрывают защиту гостей довольно регулярно.

'25

Аканджи выиграл воздух после подачи в штрафную «Сити».

'24

Классно убегал в контратаку все тот же Фоден, Тирелл Маласиа вынужден был фолить — желтая карточка.

'21

Опять прострел с левого фланга доходит в штрафной до Фодена, но на этот раз удар форварда с разворота проходит мимо створа.

'19

ШТАНГА спасает «МЮ» после удара Гюндогана со штрафного!

'17

Уокер довольно уверенно остановил проход Рэшфорда.

'15

Дальний удар нанес Эриксен — первая проверка для Эдерсона. Впрочем, сам по себе выстрел не был особо опасным.

'13

Очередная подача с левого фланга от «Сити» со штрафного, но защита «МЮ» на этот раз справилась.

'12

Вот Бруну Фернандеш перехватил мяч в финальной трети справа, дошел до штрафной и сделал пас Рэшфорду, который промедлил и пробил в уже вышедшего на него защитника.

'10

До сих пор ни одной атаки в матче «МЮ» не провел. А уже проигрывает.

'8

ГОООООООООООООООООЛ! Фил Фоден — 1:0! Ну вот и гол. Это должно было случиться. Очередная атака «Сити» буквально раздавила оборону гостей. Поучаствовали в позиционном наступлении сразу половина полевых игроков «горожан», в итоге Бернарду Силва почти от лицевой с левого фланга сделал адресный пас низом в штрафную, где Фоден в касание метров с семи расстрелял ближнюю девятку.

'7

Продолжает давить «Ман Сити», и после очередного прострела защитник был вынужден выбить на угловой. Правда, он ничем интересным не закончился.

'5

Полное преимущество у «Манчестер Сити» на старте матча. «МЮ» только обороняется, причем уже с трудом.

'3

Чудом не попадает мяч в ворота «МЮ»! Два подряд удары из глубины штрафной на линии отражают защитники гостей!

'2

Фол на левом фланге атаки «Ман Сити», и Диогу Далот сразу же получает желтую карточку.

'1

Поеееехали! Матч начался.

16:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Майклом Оливером.

15:55

А вот стартовый состав «Манчестер Юнайтед» от Эрика тен Хага:

Де Хеа — Диогу Далот, Варан, Мартинес, Маласиа — Эриксен, Бруну Фернандеш, Мактомини — Рэшфорд, Санчо, Антони.

15:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвадриола:

Эдерсон — Уокер, Аке, Аканджи, Жоау Канселу — Гюндоган, де Брюйне, Бернарду Силва — Грилиш, Фоден, Холанд.

15:45

В матче девятого тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» в дерби на своем поле принимает «Манчестер Юнайтед». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.