Суперкамбэк: «Спартак» фантастически перевернул матч против «Краснодара»

«Спартак» обыграл «Краснодар», отыгравшись с 0:2 и 2:3

Московский «Спартак» и «Краснодар» встречались в последнем матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 24-й тур
24 апреля 19:00
Спартак М
Москва, Россия
63' Соболев
68' Соболев
81' Зиньковский
85' Промес
4 : 3
Краснодар
Краснодар, Россия
11' Кордоба
58' Батчи
72' Сперцян
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

31' Джикия

11' Кордоба

43' Ленини

45' Литвинов

63' Соболев 68' Соболев

81' Зиньковский 85' Промес

88' Селихов

54' Батчи 58' Батчи

63' Рамирес

72' Сперцян

Шикарный, драматичный матч выдали команды. Да, было немало ошибок, но и голы красивые — тоже. «Краснодар» вел со счетом 2:0 и 3:2, но проиграл. А «Спартак» подтвердил статистический факт: команда Абаскаля — самая волевая в РПЛ. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+10

Серия угловых «Краснодара» в концовке матча. Селихов выбивает кулаками, «быки» грузят обратно, но там ловит Селихов. Финальный свисток!

'90+8

После углового, где даже Сафонов пришел в штрафную, VAR просматривал момент на пенальти. Не было ли там попадания в руку. Не было!

'90+7

Футболисты «Краснодара» требуют пенальти! Но его не было. Мяч попал Классену в живот. Будет угловой.

'90+6

Красивая атака «быков» с навесом Рамиреса с фланга и ударом Кордобы головой — чуть над воротами.

'90+5

Время идет, у «Спартака» был угловой, но красно-белые разыграли и подарили мяч соперникам.

'90+3

Кордоба крутится с мячом в штрафной, но так и не находит возможности для удара.

'90+1

Восемь минут добавлено ко второму тайму!

'90

За что-то Александр Селихов получил желтую карточку. Так, для протокола.

'89

Волков подал со штрафного, Кордоба подставил голову, но мяч прошел рядом со штангой.

'88

Двойная замена у «Краснодара»: вместо Никиты Кривцова и Жоау Батчи вышли Олакунле Олусегун и Ильзат Ахметов.

'87

Теперь уже краснодарцы летят вперед и наваливаются на ворота хозяев.

'85

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Квинси Промес — 4:3! Фантастика! Шамар Николсон протащил мяч по левому флангу, продавил упавшего защитника, отдал пас между ног сопернику на Промеса, который выдержал паузу, пробил в защитника, подобрал мяч, выдержал еще паузу и пробил уже мимо Сафонова в сетку!

'83

«Спартак» продолжает давить, но после прострела Зобнина защитники выносят мяч на Кордобу, а тот вынужден выбить в аут, так как Баньяцу досталось в стыке, и он остался лежать на газоне.

'82

Что за матч мы смотрим! И ведь еще будет много-много добавленного времени! Паузы были большими.

'81

ГОООООООООООООООООЛ! Антон Зиньковский — 3:3! Заброс к штрафной «Краснодара» после офсайда «быков», Соболев выиграл воздух, скинув под удар перешедшему на правый фланг Зиньковскому. Пробил Антон шикарно и плотно, но там еще и защитник неудачно подставил ногу, обманув прыгнувшего в угол Сафонова. Мяч в итоге в другой залетел!

'80

Шамар Николсон заменил у «Спартака» Павла Маслова. Свистать всех наверх.

'79

Решается на дальний удар после подбора Денисов — очень неточно.

'77

Давит «Спартак» через подачи. Но они достаточно острыми выходят. Правда, воздух пока за «быками» в их штрафной.

'75

Давит «Спартак», зарабатывает угловой, но акцентированным удар Соболева головой не получается, и мяч прилетает в руки Сафонову.

'72

ГОООООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян — 2:3! На ровном месте красно-белые привозят сами себе. Ошиблись в передаче на своей половине, Селихов побежал навстречу Сперцяну, который принял мяч на линии штрафной, а Эдуард легко перекинул голкипера!

'71

Продолжается игра! Пенальти не будет! Но при этом казалось, что Тавареш Сперцяна рукой завалил...

'70

Очень опасная атака «Краснодара» в несколько темпов. Так и не пробили «быки», но закончилось все падением Сперцяна после борьбы с Таварешом. Пенальти нет! Но что скажет VAR?

'69

Жестко наступил Дуарте на ногу Батчи. Не специально, но от этого не менее грубо. Требуют «быки» карточки, но ее нет. Правда, и спартаковцы считали, что фол Кривцова на Классене заслуживал предупреждения.

'67

ГООООООООООООООООООЛ! Александр Соболев — 2:2! Быстрая атака «Спартака» началась с перехвата Классена. В итоге Промес отдал на фланге мяч Зиньковскому, тот сместился в центр и пробил обводящим в дальний угол. Потащил Сафонов, но прямо на Соболева, который «с мясом» вогнал мяч в сетку на добивании!

'66

Классен заработал штрафной на фланге у лицевой линии. Подал Промес в штрафную, но удар Джикии головой совсем не получился.

'64

Антон Зиньковский заменил Михаила Игнатова.

'63

ГООООООООООООООООООЛ! Александр Соболев — 1:2! Ну а Соболев очень легко развел Сафонова и мяч по разным углам.

'63

Кристиан Рамирес еще и получил желтую карточку за этот фол.

'62

После остановки VAR проверил момент и позвал Безбородова к монитору. ПЕНАЛЬТИ НАЗНАЧЕН!

'61

Заблокировали удар Соболева в штрафной, он сам же собирался добивать, но упал и закричал! Игра продолжилась.

'58

ГООООООООООООООООООООЛ! Жоау Батчи — 0:2! Со своей половины поля Батчи оббежал Дуарте и рванул к чужой штрафной. Почему-то Дуарте не побежал за соперником как надо, ну а Батчи добежал до штрафной, сместился в центр под удар с правой и всадил верхом под дальнюю штангу! Без шансов для прыгнувшего Селихова.

'56

Кордоба в штрафной пытался двоих продавить, но отобрали у него все же мяч.

'54

За симуляцию после обыгрыша Дуарте на скорости получил желтую карточку Жоау Батчи.

'52

Поменял Алексей Ионов Кади Боржеса. Возобновилась игра.

'50

Кади Боржес ву сознании, но явно не в порядке. Посидел на газоне, но сейчас его уложили на носилки и увезут, во избежание неприятностей. Готов уже Алексей Ионов выйти.

'48

«Спартак» сразу пошел вперед, «Краснодар» отбился, а после верховой борьбы в центре поля с Джикией у Кади Боржеса запал язык! Сам Джикия бросился к сопернику и оказал первую помощь! Теперь уже и врачи вышли.

'46

У «Краснодара» Никита Кривцов заменил Кевина Ленини, а Сергей Волков поменял Сергея Петрова.

'46

Много замен. У «Спартака» появились Квинси Промес и Даниил Денисов вместо Кейта Бальде и Данила Пруцева.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Насыщенная первая половина встречи, в которой свой шанс реализовал «Краснодар». Но «Спартак» сейчас точно будет стараться перевернуть матч после перерыва. Посмотрим.

'45+3

Ну вот и звучит свисток на перерыв.

'45+3

МОМЕНТ! Соболев упал после легкого толчка в штрафной. Безбородов сразу развел руки в стороны, но форвард доиграл момент лежа и отдал пас в центр, откуда опасно пробил набежавший Бальде — ногой потащил Сафонов.

'45+2

Дальний обводящий удар от Батчи после розыгрыша углового классно потащил Селихов!

'45+1

Шикарный штрафной удар Сперцяна — мяч вонзился в дальнюю штангу, так еще и на добивании Кордоба пробил сильно, но Селихов смог переложиться на газоне и потащить одной рукой!

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

Сфолил Пруцев недалеко от своей штрафной. Отличная точка для Сперцяна.

'44

Кевин Ленини получил отложенную желтую карточку за попытку срыва атаки «Спартака».

'42

Уже вовсю разминается Квинси Промес, впервые попавший после травмы в заявку. Видимо, выйдет после перерыва.

'40

Классно Бальде нашел свободное пространство и вошел в штрафную. Там он отдал пас на ход Игнатову, который простреливал с острого угла — угловой будет. Он, правда, перешел в позиционную фазу.

'39

Давит «Спартак» в эти минуты. Мяч и территория полностью под контролем красно-белых.

'37

Недоволен игрой Гильермо Абаскаль. Роман Зобнин меняет Никиту Чернова. Сейчас либо Маслов уйдет в тройку центральных защитников, либо красно-белые перейдут на игру в четыре защитника.

'35

Не смог Кордоба принять на входе в штрафную передачу Сперцяна в хорошей атаке «Краснодара».

'33

Классно Рамирес прорвался по левому флангу, но его передача в штрафную не нашла адресата.

'31

Георгий Джикия в жесткий стык против Кордобы пошел в центре поля. Заорал колумбиец, а спартаковец получил желтую карточку.

'28

По ударам, кстати, 4(2) — 4(2).

'27

Довольно интересный дальний удар Баньяца — все же немножко неточно.

'25

«Спартак» пытается давить, но это у него не особенно получается пока. Равная игра в центре поля.

'22

Ударом Кади Боржеса в касание с линии штрафной закончилась атака «Краснодара» — Селихов спокойно поймал, хоть и пришлось упасть.

'20

Упал Бальде Кейта на дриблинге в штрафной «Краснодара», но потому что поскользнулся.

'17

Ошибаются спартаковцы при выходе из обороны. Едва ударом не закончилась встречная быстрая атака гостей. А в итоге больно было Сперцяну. Даже врачи к нему вышли, а он отправился за бровку.

'18

Продолжается игра, Сперцян в нее вернулся, а атака «Спартака» закончилась ударом Бальде головой после навеса Тавареша в руки Сафонову.

'15

Подача в штрафную, скидка Соболева в центр и удар Дуарте. Акцентировано не получилось, так еще и с соперником потом головами столкнулся.

'14

Жестко досталось по ногам Джикии. Штрафной в пользу «Спартака» на левом фланге. Кади неаккуратно оборонялся.

'13

Проверяли гол на предмет офсайда. По картинке казалось, что отменят, но в итоге гол засчитан!

'12

ГООООООООООООООООООООООЛ! Джон Кордоба — 0:1! Разыграли гости угловой, Сперцян ворвался в штрафную с мячом, выполнил подачу во вратарскую, откуда, Кордоба подправил мяч в сетку!

'11

А вот и первый удар «быков». Это Сперцян пробил, но попал в защитника. Будет угловой.

'8

Кордоба пытался убежать в первую контратаку, но совершенно без поддержки. Один через спартаковскую защиту не продрался, быстро потеряв мяч.

'6

«Спартак» заработал штрафной на фланге. Последовала подача в штрафную, и Маслов нанес головой первый удар в матче — выше перекладины.

'5

Мяч пока больше под спартаковским контролем. «Краснодар» вынужден действовать вторым номером.

'3

Идет определенная разведка на поле. Пока никто не может подобраться к чужой штрафной.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

18:55

А вот стартовый состав «Краснодара», выставленный Владимиром Ивичем: Сафонов — Петров, Литвинов, Алонсо, Рамирес — Сперцян, Баньяц, Ленини — Боржес, Батчи, Кордоба.

18:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль:

Селихов — Тавареш, Чернов, Дуарте, Джикия, Классен — Пруцев, Маслов, Игнатов — Соболев, Кейта.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Московский «Спартак» и «Краснодар» встречаются в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.