Спартак дал бой «Зениту»: «Химки» под руководством Гогниева забили два на «Газпром Арене»

«Зенит» переиграл «Химки» в матче 19-го тура РПЛ

В матче 19-го тура Российский премьер-лиги петербургский «Зенит» на «Газпром Арене» переиграл «Химки». Игра завершилась со счетом 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 19-й тур
12 марта 14:00
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
19' Малком
55' Малком
90' Мантуан
3 : 2
Химки
Химки, Россия
75' Магомедов
86' Магомедов
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург, Россия

19' Малком

55' Малком

84' Кержаков

50' Мелентиевич

75' Магомедов 79' Идову

90' Мантуан 90' Мантуан

16:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Все, игра окончена! Невероятное представление выдали нам «Зенит» и «Химки», потрясающий матч с потрясающей интригой, три гола чемпионов против двух у химчан — снова отрыв от второго места у команды Сергея Семака увеличивается до восьми баллов.

'90+3

Андраде попал локтем в лицо Родригао, снова пауза возникает в матче.

'90+2

И желтую карточку за снятую при праздновании футболку бразилец получает.

'90+1

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Мантуан замыкает головой подачу Адамова и приводит свою команду к победе!

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'86

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Пробивает в девятку Магомедов и сравнивает счет! Вот это да! Вот это да!

'88

Двойная замена у «Зенита»: Кузяев и Караваев уступают место на поле Круговому и Адамову.

'84

Ставит пенальти в ворота «Зенита» судья! И желтую карточку демонстрирует Кержакову! Бить будет Магомедов.

'83

Отправляется главный судья Артур Федоров к монитору!

'82

Опа, а не пенальти ли это? Заброс Брайана Идову прошел за спину Ренану, вышел из ворот Кержаков и сносит набегавшего на мяч Руденко! Не играл в мяч голкипер петербургской команды, ждем решения.

'80

Андраде подставил голову после подачи с правого края, затылком в итоге вышел удар по воротам Кержакова, Михаил все контролировал и мяч поймал.

'78

Идову сносит Малкома на левом фланге и получает чистейшую желтую карточку.

'76

Илья Садыгов выходит вместо Маркоса Гильерме у «Химок».

'75

ГОООООООООООООООООЛ! «Химки» сокращают отставание в счете! Кобесов вырезал классный пас на дальнюю штангу, где находился один Магомедов, который между ног Кержакову мяч отправил! 2:1, интрига живет!

'74

Мантуан красиво подкруичвал мяч с правой ноги, но попал в штангу! Не помог Голубович при обороне своей команде!

'72

Замена у «Зенита» двойная: Ерохин и Густаво Мантуан вышли вместо Мостового и Кассьерры!

'71

Забивает Магомедов «Зениту», добивая мяч в пустые ворота после попадания Руденко в штангу, но из офсайда! Радуется Спартак Гогниев на скамейке и просит еще больше атаковать своих подопечных.

'69

Клаудиньо оказывается на газоне после стыка с Идову, чуть шипами зацепил уроженец Санкт-Петербурга своего оппонента.

'68

Замена у «Химок»: вместо Резиуана Мирзова на поле выходит Давид Кобесов.

'65

Идову хотел длинным пасом разрезать оборону петербуржцев, но Ренан пока действует крайне надежно.

'63

Не хочет петербургский клуб добивать соперников, успокоилась игра к этому моменту.

'60

Тройная замена в составе «Химок»: Идову, Гбане и Руденко вышли вместо Антича, Хубулова и Малентиевича.

'58

Кузяев должен был третий забивать только что после прострела Клаудиньо вдоль ворот, однако по пустым воротам Далер не попал!

'55

ГООООООООООООООООООООЛ! Малком убежал практически в полном одиночестве к воротам Гудиева, и, несмотря на двух защитников «Химок», спокойно пробил мимо вратаря и догнал Квинси Промеси в списке лучших бомбардиров РПЛ.

'54

Ренан зарабатывает фол, акцентируя на себе внимание Тассано, который вынужден был по ногам бразильскому защитнику бить.

'52

Клаудиньо нарушает правила в атаке, нанося легкий удар ногой в лицо Андраде.

'50

Первое предупреждение в матче Мелентиевич получает за год вблизи собственной штрафной.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за гостями.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен. «Зенит» — «Химки» — 1:0.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

Мостовому раздают передачи на ход очень часто в первом тайме, но вот с реализацией этих моментов у Андрея возникают определенные проблемы.

'41

Клаудиньо появляется на поле у сине-бело-голубых вместо Барриоса.

'39

Барриос вновь оказывается на газоне, в верховой борьбе он столкнулся с Хубуловым. Держится он за живот, будет замена у хозяев.

'37

Возвращается Родригао в игру, все с ним в порядке.

'35

Родриго получает болезненный контакт — Хубулов наносил удар по мячу, и после его касания чиркнул он шипами по икроножной мышце оппонента.

'34

С рикошетом наносит удар Мирзов по воротам Кержакова, Михаилу пришлось чуть-чуть постараться, чтобы мяч поймать.

'32

Малком переместился на левый фланг и отпасовал на ход Мостовому, Андрей чуть не успел к мячу, но смог в последний момент заработать угловой.

'29

Классно прессингуют игроки подмосковной команды, «Зенит» в последние пять минут как-то уж очень растеряно выглядит.

'27

Мирзов выбрался на ударную позицию, но акцентированный удар нанести воспитаннику «Спартака» не удалось.

'24

Магомедов выстрелил из-за пределов штрафной площади, мяч выше перекладины прошелся.

'22

Мостовой сместился с левого фланга в центр и пробил по воротам Гудиева — вратарь химчан занял правильную позицию и без проблем мяч в руки забрал.

'19

ГООООООООООООООООООООЛ! Малком забивает с передачи Вендела, замыкая красивую контратаку своей команды! Суперпас Мостовой выдал на португальца между двух защитников, затем к Венделу стянулся Антич, оставив бразильца свободным! 1:0!

'17

Хубулов воткнулся в Барриоса, медицинская бригада «Зенита» появляется на поле «Газпром Арены» и оказывает первую помощь колумбийцу.

'15

Михаил Кержаков не разобрался с Дугласом Сантосом и зачем-то вышел из ворот на летящий к нему мяч! Коленом подыграл голкипер сине-бело-голубых и, казалось, отбил мяч в поле, но на него внезапно из глубины выскочил Хубулов, которому не дал пробить Родригао!

'14

Кассьерра пробил головой после корнера с левого края, однако из офсайда. Свободный удар в пользу химчан.

'13

Первое владение мячом у «Химок» в матче случилось, подход к воротам Кержакова завершился недалеко от центральной линии.

'10

Малком в одно касание наносит удар из центра штрафной после передачи Сантоса, но Гудиев отражает удар и переводит мяч на угловой.

'8

Очень плохой удар Мостовой нанес после розыгрыша штрафного с левого угла штрафной площади гостей, мяч на нижний ярус «Газпром Арены» улетел.

'5

Дуглас Сантос вместо подачи с углового исполнил прострел на Малкома, однако мяч до бразильца не добрался.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за петербуржцами.

14:03

Игра началась! Поехали!

13:50

Состав «Химок»: Гудиев, Малентиевич, Голубович, Тассано, Лео Андраде, Антич, Бикел, Магомедов, Мирзов, Маркос Гильерме, Хубулов.

13:45

Состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Родригао, Ренан, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел, Мостовой, Малком, Кассьерра.

13:40

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 19-го тура Российский премьер-лиги петербургский «Зенит» на «Газпром Арене» принимает «Химки». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.